ИП 1 квартал отчитался по вмененке.Можно, начиная со 2 квартала,отчитываться по упращенке.Если да, то как это сделать?

Люкс Островского Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Знаток (499) 15 лет назад
нет, нельзя
если в Вашем регионе на ваш вид деятельности введена вмененка, упрощенку применять по этому виду деятельности нельзя. Если виды деятельности разные, то по одному может быть вмененка, а по другому упрощенка, но для применения упрощенки надо было подать заявление в налоговую в прошлом году.
Остальные ответы
404 Гений (73974) 15 лет назад
а с какой стати? вы при регистрации подавали заявление на УСН?
Sanosa Гуру (2565) 15 лет назад
Вопрос не совсем корректен. Если деятельность подлежит обложению ЕНВД, то никакой другой вид налогообложения не приемлем. Если вы по какой-то причине потеряли право ЕНВД ( Торговая площадь увеличилась, число работников, кол-во транспорта и т. д.) , то автоматически переходите на общую систему, а вот с нового года при подаче заявления заявления в этом году уже можете перейти на УСН.
))) Просветленный (25826) 15 лет назад
Под ЕНВД подпадает определенный вид деятельности
Что бы во 2-м кв. платить УСН у вас должно быть уведомление на право применения УСН в 2009 году и деятельность не должна подпадать под ЕНВД
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 15 лет назад
нельзя. на УСН переходят только с начала года и не позднее ноября предыдущего года надо получить разрешение налоговой