Кливия отцвела, отрезать ли веточку на которой цвели цветочки, и когда она вновь она начнет цвести?

Юленька Профи (983), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Onix Гуру (4229) 15 лет назад
Обрезка: отцветший и засохший цветонос обязательно надо обрезать. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Clivia.html здесь нужная тебе инфа.
Остальные ответы
Та самая Тамара Мудрец (16927) 15 лет назад
Когда цветки завянут, срежьте цветонос у основания. Цветет в начале февраля марте. После цветения не позволяйте давать растению семена, то он не будет цвести на следующий год.
ЮленькаПрофи (983) 15 лет назад
спасибо,а как не давайть ему давать семена?
Лисичка-СестричкаПросветленный (49037) 15 лет назад
Правильно, Тамара! Я вот из любопытства оставила отцветшую стрелку, решила на ягодки посмотреть, вот она у меня и не зацвела. Теперь думаю - зацветет ли в этом году или нет?
Тыковка, чтобы не завязались семена, надо после цветения срезать цветонос.
Алёнка Мудрец (18425) 15 лет назад
цветонос срезать как можно короче, все лето полив и подкормка как для гипов (или любых цветущих) , осенью плавно перевести в относительный покой на светлом месте, редкий полив и прохлада приветствуются.
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
отщипываете сами цветы / что бы не завязались семена / а цветонос оставляете пока не засохнет, после того как засохнет можно срезать
LawlietПрофи (711) 10 лет назад
да ладно