Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Врач сказал, что у ребенка большой вес, у кого такое было?Как прошли роды?

Мастер (1953), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
у одной из подруг сказали, что ребёнок будет очень большой, даже настаивали на кесаревом, т. к. у неё узкий таз - фиг там, родила 3500! У мамы, когда рожала брата, тоже обещали проблемы, т. к. плод большой: родила 4300, но сама, и без проблем. А ещё одной подруге пришлось наоборот делать экстренное кесарево, т. к. ребёнок оказался гораздо больше, чем предполагали по последнему УЗИ. Так что не угадать.

Желаю Вам главного: не переживать по этому поводу. Женщина предназначена для того, чтобы рожать, так что если не нервничать, и нет серьёзных медицинских показаний, то роды пройдут успешно, и размер плода в этом случае - фигня. Диеты, кстати, не помогут, так что не садитесь: ребёнок "кушает" не пропорционально поглощению пищи матерью, а "выбирает" то, что ему требуется, независимо от того, много или мало она ест
Остальные ответы
У меня ребенок родился 4100 кг, было кесарево
у моей сестры так было (три месяца назад родила мне третью племяшку) , роды нормально прошли, так что не волнуйтесь ни о чем, просто берегите себя
у меня 2 подруги рожали детишек с весом 4300 одной делали кесарево, другая сама родила без разрывов.
Да мне говорили, что плод крупный!! ! Как вы его носите? ?
А сын родился 3300 всего...
вес ребенка был 4200, при моем весе в 57кг, для меня все прошло нормально, ребенку - тяжелее, была сломана ключица. Кесарево сечение было бы лучше.
а у меня пузо было маненькое и проо крупный плод никто не говорил,... сказали только когда я уже с водами приехала... так и получилось 4230, рожала сама, но писю порезали, правда-плечи не могла родить...
на узи показывало 4700 а родила 3550
Мне говорили, родила 4100 сама, но сделали разрез. Роды хорошо прошли
Да это ещё не факт, что родится крупным. А мне вот врач говорила, что ребёнок родится маленьким, т. к. я сама маленькая, а родился 3.800 .Вот и верь...
Мне тоже пообещали крупного.... Знаю, что увеливается риск родовых травм, причем меня больше волнует ребенок, на маме то все заживет, еще и зашьют-ушют, а ребенку.... Думаю прдется делать кесарево, хотя оно тяжелее мамой переносится.
Комментарий удален
Ольга Лекарь Мудрец (14019) А я и не боюсь. Слава Богу, не впервой А детей с родовыми травмами и гипоксией в родах видела. Хорошо говорить "не бойтесь ничего", когда это не касается Вас лично, но расхлебывать малейший просчет врачей придется мне и не один год, если не всю жизнь...
Это вам на узи сказали? сколько недель?
дочка 4кг, родила сама без каких-либо проблем
После 8,5 часов родов сделали кесарево. Сын родился на 4660.Мне потом сказали, что сама бы не родила, т. к. у ребенка плечи широкие. А так все без последствий. Многое зависит от эластичности тканей.
Мне обещали больше 4 кг, а родила 3850 ))))
Удачи)) )
А подруге сказали что мелкий ребеночек (она сама на роды пошла 49 кг! ) так девочка у нее 3600!!!!Хорошо кесарево сделали, первый 3300 был, не прошел, кесарили.. . думали мельче, пройдет...
У нас родился ребёнок 4,240 и нормально!
нормально прошли (вес был 4150)
правда подрезали немножко промежность
Мой родился 4300, весила до родов 50 кг, бедра 88, родила сама.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Я родила сына 4 кг, подтягивали присоской какой-то за головку, т. к. из-за отёка родовых путей под тяжестью плода ребёнок не мог выйти и задыхался. Повезло - без гематомы обошлись в головушке, но один хрен теперь по врачам набегаешься, это что же у нас с позвоночником будет, если так за голову тянули? (( На этой неделе ездила знакомиться с врачом, чтоб делали кесарево, т. к. скоро должна родиться девочка, а её вес будет ещё больше исходя из результатов УЗИ, рисковать не буду - сама срастусь как-нибудь, а малышкой рисковать не стану. Мужик вменяемый, понимает, что всякие присоски и тем более щипцы - это большая травма для малыша, теперь готовиться буду, месяц остался.
Похожие вопросы
Также спрашивают