Врач сказал, что у ребенка большой вес, у кого такое было?Как прошли роды?

Даша Мастер (1992), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 15 лет назад
у одной из подруг сказали, что ребёнок будет очень большой, даже настаивали на кесаревом, т. к. у неё узкий таз - фиг там, родила 3500! У мамы, когда рожала брата, тоже обещали проблемы, т. к. плод большой: родила 4300, но сама, и без проблем. А ещё одной подруге пришлось наоборот делать экстренное кесарево, т. к. ребёнок оказался гораздо больше, чем предполагали по последнему УЗИ. Так что не угадать.

Желаю Вам главного: не переживать по этому поводу. Женщина предназначена для того, чтобы рожать, так что если не нервничать, и нет серьёзных медицинских показаний, то роды пройдут успешно, и размер плода в этом случае - фигня. Диеты, кстати, не помогут, так что не садитесь: ребёнок "кушает" не пропорционально поглощению пищи матерью, а "выбирает" то, что ему требуется, независимо от того, много или мало она ест
Остальные ответы
Борисовна Просветленный (24491) 15 лет назад
У меня ребенок родился 4100 кг, было кесарево
Елена Мастер (1803) 15 лет назад
у моей сестры так было (три месяца назад родила мне третью племяшку) , роды нормально прошли, так что не волнуйтесь ни о чем, просто берегите себя
saedis_helga Просветленный (34841) 15 лет назад
у меня 2 подруги рожали детишек с весом 4300 одной делали кесарево, другая сама родила без разрывов.
Мила Гуру (2527) 15 лет назад
Да мне говорили, что плод крупный!! ! Как вы его носите? ?
А сын родился 3300 всего...
tanya Профи (773) 15 лет назад
вес ребенка был 4200, при моем весе в 57кг, для меня все прошло нормально, ребенку - тяжелее, была сломана ключица. Кесарево сечение было бы лучше.
Ева Маманя Мыслитель (7962) 15 лет назад
а у меня пузо было маненькое и проо крупный плод никто не говорил,... сказали только когда я уже с водами приехала... так и получилось 4230, рожала сама, но писю порезали, правда-плечи не могла родить...
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
на узи показывало 4700 а родила 3550
Галюська Гуру (2718) 15 лет назад
Мне говорили, родила 4100 сама, но сделали разрез. Роды хорошо прошли
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Да это ещё не факт, что родится крупным. А мне вот врач говорила, что ребёнок родится маленьким, т. к. я сама маленькая, а родился 3.800 .Вот и верь...
Ольга Лекарь Мудрец (14416) 15 лет назад
Мне тоже пообещали крупного.... Знаю, что увеливается риск родовых травм, причем меня больше волнует ребенок, на маме то все заживет, еще и зашьют-ушют, а ребенку.... Думаю прдется делать кесарево, хотя оно тяжелее мамой переносится.
КолючкаМастер (2304) 15 лет назад
не порите с горяча!!! Какое кесарево - то, что говорят врачи очень частоне так!!!!И ребенок рождается с другим совсем весмо. А им лишь бы порезать. Глупости!!! Рожайте сами ине бойтесь ничего. Есть и шестикилограммовых рожают даже без разрывов!
Ольга Лекарь Мудрец (14416) А я и не боюсь. Слава Богу, не впервой А детей с родовыми травмами и гипоксией в родах видела. Хорошо говорить "не бойтесь ничего", когда это не касается Вас лично, но расхлебывать малейший просчет врачей придется мне и не один год, если не всю жизнь...
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
Это вам на узи сказали? сколько недель?
Лора Просветленный (31015) 15 лет назад
дочка 4кг, родила сама без каких-либо проблем
Лариса Воронина Мастер (1281) 15 лет назад
После 8,5 часов родов сделали кесарево. Сын родился на 4660.Мне потом сказали, что сама бы не родила, т. к. у ребенка плечи широкие. А так все без последствий. Многое зависит от эластичности тканей.
Жужуля Гуру (4806) 15 лет назад
Мне обещали больше 4 кг, а родила 3850 ))))
Удачи)) )
А подруге сказали что мелкий ребеночек (она сама на роды пошла 49 кг! ) так девочка у нее 3600!!!!Хорошо кесарево сделали, первый 3300 был, не прошел, кесарили.. . думали мельче, пройдет...
вячеслав грибанов Знаток (308) 15 лет назад
У нас родился ребёнок 4,240 и нормально!
linda chepr Просветленный (43869) 15 лет назад
нормально прошли (вес был 4150)
правда подрезали немножко промежность
ФРУНЗЕНСКАЯ ВЫСТАВКА - 15. Знаток (274) 15 лет назад
Мой родился 4300, весила до родов 50 кг, бедра 88, родила сама.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177749) 15 лет назад
Я родила сына 4 кг, подтягивали присоской какой-то за головку, т. к. из-за отёка родовых путей под тяжестью плода ребёнок не мог выйти и задыхался. Повезло - без гематомы обошлись в головушке, но один хрен теперь по врачам набегаешься, это что же у нас с позвоночником будет, если так за голову тянули? (( На этой неделе ездила знакомиться с врачом, чтоб делали кесарево, т. к. скоро должна родиться девочка, а её вес будет ещё больше исходя из результатов УЗИ, рисковать не буду - сама срастусь как-нибудь, а малышкой рисковать не стану. Мужик вменяемый, понимает, что всякие присоски и тем более щипцы - это большая травма для малыша, теперь готовиться буду, месяц остался.