посоветуйте пожалуйста что делать

Настя Шнайдер Профи (929), закрыт 15 лет назад
Никогда в жизни не грызла ногти,и с того не с сего начала,как от этого избавиться
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Причина возникновения данной дурной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и постоянно покрывайте им ногти. Как только попробуете откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже.
--------------------------------------------------------------------------------
Запишитесь в косметический салон и сделайте себе потрясающий маникюр, который Вы будете хранить, как зеницу ока. Делайте маникюр хотя бы раз в неделю и хотя бы раз в неделю делайте ванночки с солью для укрепления ногтевых пластинок и при этом учитесь получать от этих процессов удовольствие.
-------------------------------------------------------------------------------
Есть такое средство, очень противное на вкус, но не вредное. Пользоваться им так же как и лаком - помажешь ногти, потом грызть не захочется. И называется оно горчица.
-------------------------------------------------------------------------------
Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .
-------------------------------------------------------------------------------
Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение
Удачи вам издоровья!! !

Остальные ответы
Ольга . Профи (932) 15 лет назад
Есть специальное средство в косметических магазинах, для того чтобы не грызть ногти, нужно регулярно мазать ( оно имеет очень неприятный вкус).
Ирина Графчикова Мастер (2258) 15 лет назад
Купить дорогой лак и постоянно держать накрашенными. Жалко будет грызть.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Если никогда этого не делали, то вряд ли вошло в привычку. Значит незначительное усилие воли поможет. А вообще лучше попейте успокоительные чаи.