Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы хотели бы жить во времена Пушкина,в начале IX века? И почему?

Мастер (1784), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Жить, наверное, не хотела бы, а побывать в 19 веке, посмотреть на события и людей, хотела бы! А вы не читали "Детскую книгу" Б. Акунина? Там как раз наш современник попадает во времена Лжедмитрия...
Остальные ответы
нет, девушки тогда кучу платтьев носили-долго снимать надо было
Комментарий удален
Влад Оракул (65521) кто убожество?
Я бы хотела там жить чтобы жодить в таких пышных платьях. . И балы..))
Пушкин жил в начале IX века?
Комментарий удален
в России ни за что.. да и ваще время не нравится..
а пушка принимал бы сегодня амфитамины как думаете
Я бы да! При условии что не буду крепостным. Мне нравится уклад жизни. Жить в своем имении без суматохи, писать при свечах гусиным пером, слушать музыку Шуберта ;-)
Комментарий удален
Георгий Мастер (2339) То есть вы противоречите сами себе? Значит Вы сами не хотите жить в 19 веке?
Спасибо! А я н знал, что Пушкин - современник Киевской Руси.. . Закиньте на украинский сайт - спасибо скажут!
Комментарий удален
Смотря кем жить, если дворянином то да а если крестьянином то нет.
Хотел бы. И быть Евгением Онегиным и возбуждать улыбку дам огнем нежданных эпиграмм. Круто быть достойным и образованным человеком, скучать от разочарованости от высшего света и сильно любить.
Категорически не хотела бы. В то время женщины не имели права получать образование и профессию, избирать и быть избранными в государственные органы. У женщины был один путь - замужество. Рассчитывать на свои силы было нельзя. А если муж окажется придурком? развестись было нельзя. и вообще: кто даст гарантию, что вы бы оказались там обеспеченным человеком высшего света? А если гувернанткой или дворовой девкой? чтоб жирный, пьяный помещик насиловал. Вспомните пушкинского "Дубровского": у богатого помещика троекурова был гарем! Он крепостных девок (кажется, 15-16 человек) держал взаперти в отдельном флигеле, регулярно их имел, а как надоедят или забеременеют - выдавал замуж за таких же крепостных, как они сами. И заводил новых.

нет, я - человек своего времени. По крайней мере, я могла хоть в какой-то мере быть "кузнецом своего счастья".
Не хотела бы жить ни в 9 ни в 19 в. в. Сильно подозреваю, что была бы крепостной.. . Ну и зачем мне такое счастье???! Даже ванной нормальной нет!! ! Не говоря уже о телефоне...
Похожие вопросы
Также спрашивают