Вы хотели бы жить во времена Пушкина,в начале IX века? И почему?

Елена Мастер (1885), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Заикина Просветленный (31733) 15 лет назад
Жить, наверное, не хотела бы, а побывать в 19 веке, посмотреть на события и людей, хотела бы! А вы не читали "Детскую книгу" Б. Акунина? Там как раз наш современник попадает во времена Лжедмитрия...
Остальные ответы
Влад Оракул (65598) 15 лет назад
нет, девушки тогда кучу платтьев носили-долго снимать надо было
ЕленаМастер (1885) 15 лет назад
Господи, какое убожество!
Влад Оракул (65598) кто убожество?
Anna Гуру (3214) 15 лет назад
Я бы хотела там жить чтобы жодить в таких пышных платьях. . И балы..))
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Пушкин жил в начале IX века?
ЕленаМастер (1885) 15 лет назад
Извините, подвел компьютер! Конечно же, в начале XIX века.
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 15 лет назад
в России ни за что.. да и ваще время не нравится..
Пользователь удален Ученик (231) 15 лет назад
а пушка принимал бы сегодня амфитамины как думаете
Георгий Мастер (2375) 15 лет назад
Я бы да! При условии что не буду крепостным. Мне нравится уклад жизни. Жить в своем имении без суматохи, писать при свечах гусиным пером, слушать музыку Шуберта ;-)
Лилит АдамоваМастер (1633) 15 лет назад
Кроме крепостных и помещиков в России того времени были и другие социальные слои. Вы могли бы быть бедным чиновником (читайте "Шинель" Гоголя). с чего вы взяли, что были бы именно богатым помещиком? А если бы ваши родители разорились? Проиграли поместье в карты? Перечитайте пушкинского "Дубровского" : Троекуров обманом завладел поместьем бедного соседа Дубровского, и юный Володя Дубровский остался без средств к существованию. Наивно думать, будт двести лет назад был золотой век.
Георгий Мастер (2375) То есть вы противоречите сами себе? Значит Вы сами не хотите жить в 19 веке?
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Спасибо! А я н знал, что Пушкин - современник Киевской Руси.. . Закиньте на украинский сайт - спасибо скажут!
ЕленаМастер (1885) 15 лет назад
Извините, подвел компьютер, плохо печатает текст, много букв пропускает! Конечно же, Пушкин жил в начале XIX века, родился в 1799 году, умер (погиб) в 1837 году. Я была на месте его дуэли на Черной речке, была в его квартире в Петербурге, и в квартире в Москве на Арбате, где он провел мальчишник перед свадьбой и куда привез свою молодую жену. Была и в имении Гончаровых в Полотняном Заводе. Прочитала множество книг о Пушкине, о его жизни, о возможных причинах его дуэли. Так что, оскорбить поэта совсем не хотела!
Рик Профи (932) 15 лет назад
Смотря кем жить, если дворянином то да а если крестьянином то нет.
Алексей Сергеев Мудрец (12744) 15 лет назад
Хотел бы. И быть Евгением Онегиным и возбуждать улыбку дам огнем нежданных эпиграмм. Круто быть достойным и образованным человеком, скучать от разочарованости от высшего света и сильно любить.
Лилит Адамова Мастер (1633) 15 лет назад
Категорически не хотела бы. В то время женщины не имели права получать образование и профессию, избирать и быть избранными в государственные органы. У женщины был один путь - замужество. Рассчитывать на свои силы было нельзя. А если муж окажется придурком? развестись было нельзя. и вообще: кто даст гарантию, что вы бы оказались там обеспеченным человеком высшего света? А если гувернанткой или дворовой девкой? чтоб жирный, пьяный помещик насиловал. Вспомните пушкинского "Дубровского": у богатого помещика троекурова был гарем! Он крепостных девок (кажется, 15-16 человек) держал взаперти в отдельном флигеле, регулярно их имел, а как надоедят или забеременеют - выдавал замуж за таких же крепостных, как они сами. И заводил новых.

нет, я - человек своего времени. По крайней мере, я могла хоть в какой-то мере быть "кузнецом своего счастья".
Наталья Панченко Мыслитель (6183) 15 лет назад
Не хотела бы жить ни в 9 ни в 19 в. в. Сильно подозреваю, что была бы крепостной.. . Ну и зачем мне такое счастье???! Даже ванной нормальной нет!! ! Не говоря уже о телефоне...