У моей мамы на ногах мозоли-натоптыши,как с ними бороться?

simbalu simbalu Гуру (3950), закрыт 15 лет назад
Желательно народные средства ,заранее благодорю.
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Самое простое, эффективное и распространенное средство для удаления мозолей и натоптышей - регулярные мыльно-содовые ванночки (2-3 ч. ложки питьевой соды, 1 ст. ложка наструганного хозяйственного мыла на 1 л воды) . Ванночка длится 30--40 минут. Затем соскоблите размягшую кожу, вытрите насухо ноги и нанесите питательный крем.
----------------------------------------------------------------------------------
Сырой картофель очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к мозоли на ночь. Утром ноги тщательно вымыть, при необходимости вечером повторить примочку.
---------------------------------------------------------------------------------
Разварить чернослив в молоке, вынуть из него косточки. Горячим прикладывать к мозолям, а когда остынет ягода, то заменить снова горячей. Продолжать так делать столько, сколько можно. Мозоли быстро сойдут.
---------------------------------------------------------------------------------
Очистить луковицу, разрезать пополам, положить в стакан, залить уксусом. Поставить на сутки в теплое место. Потом вытащить лук. Прикладывать к мозоли по листочку 2 раза в день – утром и вечером, – завязывая тряпкой.
---------------------------------------------------------------------------------
Приложить на ночь на мозоль разрезанный лист алоэ и хорошо завязать. К утру мозоль станет мягкой и ее можно будет безболезненно соскоблить.
---------------------------------------------------------------------------------
Тонко нарезанными ломтиками или кашицей лука обкладывают ступни, обматывают полиэтиленом или эластичным бинтом. Сверху надевают носки и оставляют на ночь. Утром стопы необходимо тщательно вымыть, снять размягченную кожу лезвием и насухо вытереть.
---------------------------------------------------------------------------------
За 1-2 дня мозоль можно свести, наложив на нее свежую смолу отлюбого хвойного дерева, заклеить лейкопластырем и через день всё это сменить.
Здоровья вам!! !

Остальные ответы
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
Сегодня Малахов+ рецепт давал. Смазывать ступни чесноком, через 2 часа яблоком ( так чередовать через каждые 2 часа) , обещал эффект через месяц. Чеснок обладает бактерицидным средством, яблоко размегчающим.
Я Мыслитель (7820) 15 лет назад
каждый день распаривать ноги в горячей воде, потом тереть пемзой или даже старым безопасным бритвенным станком. . намазать кремом для ступней или вообще любым кремом.. . одеть носки и лечь спать. . можно прикладывать к мазолям лимонную цедру и в носки.. . главное упорство-и все получится!!!
Надежда Надюк Оракул (50029) 15 лет назад
Все народные средства для моих натоптышей не помогли. Пошла в кождиспансер. там лазером прижгли, через 2 недели кожа была как у младенца. Правда. через год, опять наросли, т. к. плоскостопие даже лазером не исправишь.
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 15 лет назад
Для начала сходить и сделать педикюр, дома мазать специальными кремами от натоптышей и носить удобную обувь
Валентина Березина Гуру (2835) 15 лет назад
Мне очеь помог "BODY SERIES™ ALLANO™ Лосьон для рук и тела".Всё остальное перепробова, ничего не помогало.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 15 лет назад
Согласна с теми, кто предлагает народные средства, но, к сожалению, все это временный эффект. Я пошла другим путем: почистила сердечно-сосудистую систему, а начала с ортопедического центра, т. е. с индивидуальной стельки. Убрала варикоз, изменила двойное плоскостопие, наполовину избавилась от косточек у больших пальцев на ногах. С терпением и смирением потратила 5 лет на результативные методы: убрала 3 грыжи с позвоночника, похудела на 15 килограммов, почистила кожу, почистились внутренние органы, частично ушли соли и ключица встала на место, перестала забрызгивать брюки до "попы".
Puma Гуру (3232) 15 лет назад
Берете луковицу, трете её на терке. Затем кашицу выкладываете на пласт ваты или сложенный в 5-6 раз бинт. Прикладываете к пятке или к стопе. Сверху полиэтилен. Обматываете стопу бинтом или тряпочкой. Всё это делается на ночь. Утром пятки размягчаются до состояниятакого, что можно все мазоли и натоптыши без труда удалить.
Svetlana Shayduk Мастер (1895) 15 лет назад
В Эйвон есть замечательный крем от мозолей и натоптышей, не пожалеете.