Правда ли что кошки чувствуют приближение смерти?

Курпатыч Мыслитель (5542), закрыт 15 лет назад
И пытаются уйти, умереть в одиночестве?
Лучший ответ
Primula Foxburr Мыслитель (5498) 15 лет назад
Не знаю.. . Может быть только когда болеют. Бывают же смерти от несчастных случаев...
Остальные ответы
ева Мыслитель (5317) 15 лет назад
конечно! и собачки тоже!
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Я думаю, большинство млекопитающих.. . и люди тоже.. . приближение смерти ощущают.
Лена Еселева Гуру (3768) 15 лет назад
Наверное да. Так как всегда уходят умирать куда-нибудь
Джорджия Мыслитель (6901) 15 лет назад
и собаки! ! но то чтобы уйти умереть - нет!
Олег Ангелов Гуру (2707) 15 лет назад
И в большинстве своем убегают от хозяев умирать на воле, а может быть не хотят нас расстраивать
Лара Мыслитель (7260) 15 лет назад
не чувствуют.. им просто больно и страшно, поэтому уходят-стараются спрятаться, защититься
пушистик(она) Мастер (1153) 15 лет назад
да, правда, и не только кошки.... а после своей смерти животные забирают с собой свою шерсть.... ну как бы делая очищение квартиры. После смерти моей собаки (она дико леняла, а втруднодостыпных местах шерсти больше всего) , так я ни где и волосинки не нашла...
Анжелика Сергиевич Профи (685) 15 лет назад
Да, это правда.. . Мне кажется, все разумные существа на планете чувствуют приближение смерти...
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
да свою и чужую старый кот предчувствовал смерть бабушки спал и ел только с ней ходил за ней по пятам буквально бабушка умерла для нас в незапно
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
У меня пес просто на прогулке вечером исчез- обернулись- нет собаки-а ему стукнуло 14 лет . Мы, конечно, перебежали за ночь весь наш район, но увы.. . объявы вешать не стали, у него был адрес на ошейнике. Может, и правда, как-то они нас спасают от слез и расставания?
Nick Whiteraven Мастер (1924) 15 лет назад
научно не доказано, но факты говорят, что да... потому что уже не раз замечалось, что для того, чтобы умереть кошки\собаки уходят из квартиры\дома, чтобы умереть....
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
да конечно в этом году ушел мой котик он очень сильно болел, и не вернулся (