Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Правда ли что кошки чувствуют приближение смерти?

Мыслитель (5511), закрыт 8 лет назад
И пытаются уйти, умереть в одиночестве?
Лучший ответ
Не знаю.. . Может быть только когда болеют. Бывают же смерти от несчастных случаев...
Остальные ответы
конечно! и собачки тоже!
Я думаю, большинство млекопитающих.. . и люди тоже.. . приближение смерти ощущают.
Наверное да. Так как всегда уходят умирать куда-нибудь
и собаки! ! но то чтобы уйти умереть - нет!
И в большинстве своем убегают от хозяев умирать на воле, а может быть не хотят нас расстраивать
не чувствуют.. им просто больно и страшно, поэтому уходят-стараются спрятаться, защититься
да, правда, и не только кошки.... а после своей смерти животные забирают с собой свою шерсть.... ну как бы делая очищение квартиры. После смерти моей собаки (она дико леняла, а втруднодостыпных местах шерсти больше всего) , так я ни где и волосинки не нашла...
Да, это правда.. . Мне кажется, все разумные существа на планете чувствуют приближение смерти...
да свою и чужую старый кот предчувствовал смерть бабушки спал и ел только с ней ходил за ней по пятам буквально бабушка умерла для нас в незапно
У меня пес просто на прогулке вечером исчез- обернулись- нет собаки-а ему стукнуло 14 лет . Мы, конечно, перебежали за ночь весь наш район, но увы.. . объявы вешать не стали, у него был адрес на ошейнике. Может, и правда, как-то они нас спасают от слез и расставания?
научно не доказано, но факты говорят, что да... потому что уже не раз замечалось, что для того, чтобы умереть кошки\собаки уходят из квартиры\дома, чтобы умереть....
да конечно в этом году ушел мой котик он очень сильно болел, и не вернулся (
Похожие вопросы
Также спрашивают