Нужно составить заявление судебным приставам о взыскании алиментов на ребенка на мою сбер книжку

Евгения Жаринова Профи (507), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Есть исполнительный лист. Звонила судебным приставам, они сказали к исполнительному листу нужно два заявления - одно "прошу принять исполнительный лист....", а второе про сберкнижку, куда будут алименты перечислять. Муж бывший нигде не работает.
Лучший ответ
Соболев Илья Просветленный (28701) 14 лет назад
Ну тут есть маленький нюансик.
Если исполнительный лист направлен приставами по месту работы бывшего мужа, то проще направить такое заявление в бухгалтерию, если вызыскание происходит непосредственно через службу судебных прситавов то тут совсем просто.

В отдел службы судебных приставов (по такомуто району, округу)
СПИ (фио)

от ______________
зарегистрированной по адресу: _______________

заявление

Прошу Вас перечислять денежные средства (алименты) взыскиваемые с ФИО по исполнительному производству №____________ возбуждённому на основании исполнительного листа/судебного приказа (далее реквизиты документа) на мой лицевой счет №__________________ в наименование банка.

ФИО дата подпись
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
про сберкнижку скажете приставам, а не суду
Мировому судье.... района
истец
ответчик
заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов
с ответчиком сост в браке
...родилась дочь... .
брак расторгнут
ответчик на содержание дочери помощи не оказывает
прошу: взскать с (ФИО, ГОД РОЖД, МЕСТО РОЖД) на содерж дочери а (фио, год рожд) алименты в размере 25% до совершеннолетия
ПРИЛОЖЕНИЕ: свид о браке. расторжении или устан отцовств
копия свид о рожден
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Либо уточните вопрос.
Либо - заявление о взыскании алиментов подается не судебным приставам а мировому судье.
Удачи