Как узнать подойдёт ли видяха к компу ???

Captain America Мастер (1691), закрыт 15 лет назад
Хочу взять себе видяху http://hotline.ua/tx/sapphire_radeon_hd3850_agp_512_mb но незнаю подойдёт ли к моему старому !!!Как узнать ???У меня мать http://auction.ua/item/1699133.htm !!!
И обьясните о памяти плиз .AGP на памяти какой? У меня вообще то RADEON 9550 128 Mb !!!
Дополнен 15 лет назад
[ссылка появится после проверки модератором] о плате материнской !
Лучший ответ
kocmo Мудрец (15516) 15 лет назад
аждпи - это слот и соответственно шина, (памят здесь вообще не при чем) , способ передачи данных, устаревший сейчас в основном писиаи, радеон как раз и славится тем что выпускает карты в пику нвидииа ( куонкурентно -маркетинговый шаг) под эти слоты))))) , а подойдет неподойдет, вообщем сам читай документацию к матери, если там слот аджипи, максимум они 8 скоростные, но это по фиг так как если скорость передачи допустим на множители 4 то более быстрая карта будет работать помедленнее, хотя я бы поискал под айджипишку карту от нвидиа допустим 6, вообщем, что и было сделано, в прошлом году на старенький комп нашел 6600
Остальные ответы
Артем Мыслитель (7122) 15 лет назад
у тя скореее всего агп!
и он не на памяти а возле пси портов!
пси-е шиокий
агп почти как обычный пси
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 15 лет назад
слоты ни имеют никакого отношения к памяти, а карта подойдет слоты одинаковые
A Профи (823) 15 лет назад
должна подойти. на видео с agp ставится ddr, ddr2, gddr3. выше уже нет
Captain Obvious Мыслитель (5264) 15 лет назад
AGP или PCI E это разъёмы

Если на карте стоит тип интерфейса AGP и на материне тоже, то они совместимы.