Добрый день Подскажите пожалуйста,У нас переплата по налогу на прибыль(авансовые платежи) за 2008г.

Олеся Знаток (455), закрыт 15 лет назад
Добрый день Подскажите пожалуйста,У нас переплата по налогу на прибыль(авансовые платежи) за 2008г.Обязательно ли отвозить в налоговую "Заявление о зачете в счет предстоящих платежей", или они сами автоматом спишут И если у кого есть образец заявления?.Обязательно ли отвозить в налоговую "З.Добрый день Подскажите пожалуйста,У нас переплата по налогу на прибыль(авансовые платежи) за 2008г.Обязательно ли отвозить в налоговую "Заявление о зачете в счет предстоящих платежей", или они сами автоматом спишут И если у кого есть образец заявления?
Лучший ответ
Мария Знаток (368) 15 лет назад
А вот в нашей налоговой висит объявление, что переплата автоматом списываться не будет. И что для списания нужно заявление. Может лучше вам в самой налоговой узнать. А образец заявления можно взять в налоговой в канцелярии, туда же и заявления обычно относят.
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47993) 15 лет назад
Переплата по налогам засчитывается в счет предстоящих платежей, но обычно (особенно если сумма достаточно большая) налоговая должна прислать уведомление о переплате с тем, чтобы вы могли выбрать и возможно вернуть излишне уплаченные средства. Тогда вы пишите заявление на возврат.
Наталия Мастер (1343) 15 лет назад
спишут автоматом, только это обязательно нужно отследить через отдел урегулирования задолжности.