какая ответственность наступает при неявке без уважительной причины по повестке в отделение милиции?

Татьяна Мудрец (11065), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 15 лет назад
Прежде всего : какая-либо ответственность может наступить лишь после того, как Вам данную повестку вручили под расписку, а не просто бросили в почтовый ящик ( как чаще всего и бывает - пусть даже это и заказное письмо было ).
Едва ли в последнем случае кто-либо сможет доказать, что Вы эту повестку вообще получали.
Ну а если получали под расписку - в отделение лучше, конечно, сходить, хотя ответственность за неявку - только административная ( то есть штраф в худшем случае, да и тот лишь по постановлению суда ).
Удачи !
Остальные ответы
Анна Черновская (Сермяжко) Мастер (1478) 15 лет назад
никакой! В следующий раз оформят привод
Лада Адвокат Гуру (2633) 15 лет назад
это зависит от интереса к Вам, Если очень надо, приедут и принудительно доставят.
compas Просветленный (47023) 15 лет назад
Причину всегда можно найти (уважительную) в следующий раз пришлют наряд :(
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
смотря по какому вопросу и в качестве кого