А ревнивый человек, просто не верит в себя, если не доверяет, тому, кого любит, как думаете?

это точно я Оракул (54139), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Оракул (86062) 15 лет назад
Наверное, не верит, но не в себя, а в то, что смог стать ЛЮБИМЫМ..)))
Остальные ответы
Оксана Просветленный (28276) 15 лет назад
Ревность - это не просто болезнь души и самолюбия, но и определенная духовная сущность. Она так и называется - Дух ревности. Дух настоящей любви вытесняет духа ревности, но если у человека есть гордыня, следствием которой будет скрытый или явный комплекс неполноценности, то конечно Дух ревности в душе такого человека будет вне конкуренции. Но тот, кто сталкивался с проявлениямиэтого духа ревности в своей жизни и отношениях во всей красе, вряд ли будет поддерживать утверждение "Ревнует - значит любит". На самом деле - это страшно, очень страшно....
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
Стендаль по этому поводу сказал :
"ревность - неразумное дитя гордости !!!"

и нетолько в себя, раз недоверяет !!!
Источник: :):)
********** Мастер (1024) 15 лет назад
По разному !!!
1) Комплекс неполноценности громко сказано, но типа такого.... я не достоин, потому что она (он) слышком хороша для меня,.. .
2) Чувство собственности.... (Жутко, но тут можно ревновать.... не любя)
3) Сам любитель гульнуть, мерит по себе ...)))))
3) Страх потерять
4) Не доверяиет ...
....
Но как не крутись источник один.... НЕ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ....
Myariam Мастер (1011) 15 лет назад
Ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения .Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего партнер (любимый человек) не может дать, это уверенность. Чувства ненадежности и неполноценности таковы, что он не может поверить ничему другому, кроме того, что ревнивца так страшит: его место занято кем-то другим.
Порой ревность срастается с чувством собственничества, это гораздо страшней.
Руст Мыслитель (5611) 15 лет назад
Есть хорошее изобретение "зеркало".
это точно яОракул (54139) 15 лет назад
Вот вы опять невпопад.))
РустМыслитель (5611) 15 лет назад
Человек слышит, то - что хочет услышать.
А ваще, я просто сегодня после дня рождения друга. Голова не соображает.) Вот, в ответах пытаюсь разореть мозги для работы.)
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
ревнивый человек любит себя, а не другого. потому что ревность рождается из самолюбия.
вера Гуру (3138) 15 лет назад
иногда бывает провоцируют ревность а человек ведеться
Натали Оракул (57053) 15 лет назад
Не верит ревнивец себе.