Почему луна светит, а не греет?

Billy vaughan Знаток (472), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Просветленный (41547) 15 лет назад
Короче, слушайте научный ответ. Тем, кто сказал, что свет, отраженный в зеркале, не светит, или отраженное тепло не греет, двойка. Солнце греет потому, что по сравнению с землёй оно как воздушный шар по сравнению с чупа-чупсом. А луна ещё меньше земли, раз в шесть. Поэтому то от луны отражается очень маленькая часть света солнца, потому и не греет. Точнее, греет, но слабо. Так же, как греет солнечный зайчик. Он ведь греет, но зимой не согреет всего, а только пятку.
Остальные ответы
Дуся Мудрец (17376) 15 лет назад
Так луна и не светит; -) Она отражает; -)
Ирина Гуру (3006) 15 лет назад
потому что она холодная
Апельсинка Мыслитель (6895) 15 лет назад
Она только отражает солнечный свет, как же она может греть? Зеркало, отражающее огонь, не отражает его тепло...
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188457) 15 лет назад
Чтобы вы тут вопрос этот задали, а мы баллы за ответы получали. Типа того.
Руст Мыслитель (5611) 15 лет назад
А мн5е, она согревает душу, когда смотрю на нее теплой летней ночью. Асобенно, если любимый человечик рядом.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Она подобно зеркалу, только отражает чужей свет За неимением своего тепла.
Так и люди не имея собственных умозаключений в каких-то областях знания. Всегда высказывают чужие мысли и мнения. (отражают) И даже не в никая что говорят.
Они холодны в словах. По своему невежеству.
СаЖа Мастер (1001) 15 лет назад
Потому что она не звезда, а всего лишь спутник Земли. Она не светит, а отражает свет Солнца, поэтому нам и кажется, что она светит.