про ОСАГО...юридический казус???(+)

\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363), закрыт 14 лет назад
По ТВ на днях показывали мужика...его легковушку фура ударила.Стали выяснять, оказалось, что тягач и прицеп имеют разных собственников и застрахованы в разных компаниях.Ущерб 120 тыс. Страховщики валят друг на друга -с одной стороны, удар был прицепом, с другой - прицеп управлялся тягачом)))))
Мужик нанял адвоката, судится, пока безуспешно,,,,
Как думаете, кто заплатит в итоге??))))
Лучший ответ
Inna Dragunova Профи (940) 14 лет назад
думаю что намается мужик бегать за своими денюшками. Тут когда бесспорные случаи, и то засада...
Остальные ответы
Denis_69 Искусственный Интеллект (144858) 14 лет назад
Заплатит СК, в которой застрахован тягач
Дмитрий Зенкин Мудрец (10656) 14 лет назад
Если в справке о ДТП тягач не упомянут, то есть шанс его страховой отмазаться. Хотя в данном случае будет решать судья. Что она придумает, то так и будет.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 14 лет назад
Заплатит тот, кто записан в страховом полисе! Тягач с прицепом составляют автопоезд, т. е. единое транспортное средство! Значит должен платить водитель! Также надо выяснить. почему он прицепил прицеп, не оформив на него документы? Почему он не внёс свои данные в полис прицепа? Надежда на русский авось - пронесёт, как всегда? Ан и не пронесло! Кто его выпустил в рейс с неоформленными документами?
Нина БойкоМастер (1028) 14 лет назад
Прицепы страхуются без указания водителей
Борис Львович Радвогин Просветленный (30061) 14 лет назад
Заплатит СК Виновника ДТП, по Полису того ТС, при эксплуатации которого и посредством которого, нанесен вред Потерпевшему. Если возникла спорная ситуация, то необходимо подавать Иск к Виновнику и привлекать в качестве соответчиков обе СК. Предварительно необходимо произвести Оценку причиненного ущерба с уведомлением ВСЕХ заинтересованных лиц.
Elena s Urala Высший разум (144222) 14 лет назад
скорее всего будет по решению суда, а суд может назначить эспертизу по повреждениям....
Нина Бойко Мастер (1028) 14 лет назад
СК где застрахован прицеп раз прицепом был нанесен вред для этого его истрахуют
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
скорее всего заплатит та контора - в которой тягач застрахован.