подскажите

скромняга Знаток (303), закрыт 14 лет назад
как правильно по латински пишется фраза христос воскреси
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93928) 14 лет назад
Мне кажется, из предыдущего ответа более всего подходит по интонации первая фраза. А вот Вам и ответ на нее: Vere resurrexit!
Остальные ответы
Простой парень Гуру (4686) 14 лет назад
Пасха́льное приве́тствие (также христо́сование) — обычай, распространённый среди православных, восточных и других христиан, приветствовать друг друга в первый день Пасхи, а также в течение Светлой седмицы и до самого отдания Пасхи радостным возгласом «Христос воскресе! » и отвечать «Воистину воскресе!» , соединённым с троекратным лобзанием (поцелуем) .

На латинском языке:

Christus(re)surrexit!
Christus resurrectus Est!
Surrexit Christus!