Как перевести ребёнка из одного сада в другой?

Светлана Профи (944), закрыт 15 лет назад
Я устроила ребёнка в своём же округе но в другом районе-по месту жительству мужа.2 года назад я встала на очередь в садик по своему месту жительства,но за путёвкой так и непришла.Так как я утроила его в другой сад.а сейчас хочу перевести его по своему месту жительства,где и стоим до сих пор на очереди.что мне делать?Можно ли что то сделать,что бы без комиссии?Или только через неё?
Лучший ответ
Eugeniyaya Мастер (1413) 15 лет назад
перевести в другой сад проще, чем просто получить путевку впервые. Вас должны взять в другой как только освободится место (сестра недавно переводила) , наверное стоит для начала сходить в комиссию и узнать ситуацию, возможно и проблем не будет, а дальше уже из ситуации исходить.
Остальные ответы
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
В РОНО поезжайте и восстановите очередь
Олег Ангелов Гуру (2707) 15 лет назад
Это ПИПЕЦ с садиками чесно говоря, намудрили перемудрили, только систему взяток выстроили, всё должно быть просто - ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА !!!и всё нет проблем, страна уродов унас видимо, потому что матерям вот приходится бегать да прыгать каждый раз .
У нас еще и взятки ьерут по 50 000 рублей что бы просто вообще в садик попасть .
катя федотова Просветленный (30420) 15 лет назад
Если не через комиссию, то только через заведующую за отдельную плату.