Разговоры о духовности так же как и о богатстве признаки Тщеславия?

Starik Просветленный (29763), закрыт 15 лет назад
зацепленность за духовное страшнее зацепленности за материальное.
Лучший ответ
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Разговоры о духовности.. . без претворения в Жизнь есть Тщета.. .

Разговоры не требуют особых движений Души.. . отдачи энергии.. .

Блудословие.. . Страшнее...
Источник: Воистину ТЩЕСЛАВИЕ любимый порок Дьявола...
Андрей НикольскийМудрец (12654) 15 лет назад
Самая любимая черта людей, через которую действует Сатана - ЛУКАВСТВО и ГОРДЫНЯ!!!
Не случайно Бесы везде названы - ЛУКАВЫМИ!
fen!x Просветленный (34062) Любопытство - не ПОРОК... Но маленькое СВИНСТВО!!! Тот кто не достиг ПРОСВЕТЛЕНИЯ САМ - НЕ СМЕЕТ УЧИТЬ ДРУГИХ!!! Я больше не вижу мудрости... И АНГЕЛЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВУТ!!!
Остальные ответы
Александр Рожненко Гуру (4350) 15 лет назад
Это вероятнее всего, но и не всегда. Люди давно потеряли цену своим словам.
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Надо стараться не цепляться, идти по пути духовности, но не цепляться за результат. В расслабленном состоянии в полном доверии к Богу. говорить о духовности я думаю надо, но опять не навязывая свое мнение и не завися от результатов беседы. Позволив каждому участнику беседы остаться при своих взглядах. У каждого свой путь и свое время...)))
StarikПросветленный (29763) 15 лет назад
уберите из своих разговоров навязчивые призывы к богу в том или ином виде , и разговор не будет отличаться от атетстического
Ирина Мудрец (11171) Знаете, я вообще никого и никчему не призываю и тем более не навязываю. Когда меня спрашивают, я отвечаю, рассказываю, а если нет, то нет. Вот если бы вы не задали свой вопрос, то кто бы вам стал отвечать, т.е. в данной ситуации вы интересующийся, я отвечающий, но это ваше право соглашаться со мной или нет. Для меня это не принципиально...)))
Марина Котова Мыслитель (9563) 15 лет назад
Тщеславие - > тщетная слава. Когда славится человек (творение) , а не Бог (Творец).
Гертруда Просветленный (20454) 15 лет назад
нет человек должен говорить у духовном, наши раговоры передают наши мысли, нельзя обсуждать порнушку и в это же время молиться Богу
StarikПросветленный (29763) 15 лет назад
так тебе что мешает порнушка или молитва
Гертруда Просветленный (20454) мне порнушка не мешает, я ее не смотрю, ты задаешь вопросы не подумав, я сказала, что человек не может быть помойкой и думать о духовном
Лариса Рудаковская Мудрец (18302) 15 лет назад
Как вы не правы! ! Духовность это как раз свойство души, состоящее в преобладании духовных нравственных и интелектуальных интересов над материальными...) ) Если совсем перестанем цепляться за духовное, а зациклимся на материальном, что нас может ждать впереди? Только стяжательство.. . все мне, мне и мне и побольше.. . И так уже остались крохи нравственности.. . у кого-то она и вовсе отсутствует...) ) ни стыда, ни совести...)) . О ней не говорить, а кричать уже надо... ) и то боюсь не услышат... ) поздно...
StarikПросветленный (29763) 15 лет назад
дайте мне духовного и по больше
Лариса Рудаковская Мудрец (18302) вам как, оптом?
Lada Просветленный (33623) 15 лет назад
Неа) Каждому- свое) )
Духовность- не цепляет. Просто у отдельных личностей- она преобладает) ) А у кого-то- деньги правят миром)) И это равносильно- делить на половины- то, что неделимо)
Андрей Никольский Мудрец (12654) 15 лет назад
Привет Старик, приятно видеть что ты думаешь о духовном!
По моему, у тебя в уме некая каша, ты спутал разные вещи похожие на первый взгляд, это по аналогии выглядит - так же - если смешать мел и муку... )
Великий Вознесенный Святой Учитель Иисус Христос сказал так: "ИЩИТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕБЕСНОГО, ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПРИЛОЖИТСЯ ВАМ"

"БРАТЬЯ НАШИ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ, ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ - ТАМ И СЕРДЦЕ ВАШЕ, КОПИТЕ СЕБЕ СОКРОВИЩА НЕ НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ МОЛЬ И РЖАВЧИНА И ВОРЫ, А НА НЕБЕСАХ, ГДЕ НЕТ НИ МОЛИ, НИ РЖАВЧИНЫ, НИ ВОРОВ"

"КТО ЛЮБИТ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ БОЛЕЕ, ЧЕМ МЕНЯ - НЕДОСТОИН МЕНЯ"
Во всех трех случаях и других тоже, Христос говорит об одном - ОБ ВАЖНОСТИ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!!! !
Но многие люди, как фарисеи только ведут бесконечные разговоры о духовном, не пытаясь на практике вести духовную жизнь!
Во времена Сократа были софисты, подобны фарисеям, их часто критиковал Сократ, он им говорил:
"ВЫ СОФИСТЫ, НЕ ИЩИТЕ ИСТИНУ, ИБО ОНА ВАМ НЕ НУЖНА, ВЫ ЛИШЬ ОТТАЧИВАЕТЕ МАСТЕРСТВО СЛОВА, ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ В ЛЮБОМ СПОРЕ... "