А почему в странах Балтии цены на продукты питания почти такие же как у нас, а зарплаты в полтора, два раза выше?

Igor-K Оракул (60727), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (292540) 14 лет назад
Не замечал, что зарплаты там вдвое выше. Правда, вполне может быть - налоги-то там далеко не 13%, да и коммуналка по-другому стоит
Igor-KОракул (60727) 14 лет назад
Да. Действительно. Коммуналка много берёт, но многие живут на хуторах. Кроме того пенсии там вполне приличные.
a v Искусственный Интеллект (292540) Значится, нашёл вот что. Самая высокая средняя зарплата из стран Балтии - в Эстонии. На конец прошлого года - 13117 крон, т.е. около 835 евро. После уплаты налогов должно остаться около 2/3 от этой суммы, т.е. около 560 евро. У нас в конце прошлого года средняя зарплата была около 18000 р., что тогда составляло около 520 евро. Так что никак полтора раза не выходит :)
Остальные ответы
Corvus Corax Просветленный (41537) 14 лет назад
почти как у вас?:)) ) не знал, что у нас все так дешево :))) удивили
•.°.•06region•.°.• Мастер (1948) 14 лет назад
ну на продукты одинаковые.... а на все остальное?!!! подумайте... .
еслиб се стоило как у нас то и платили бы так же, векдь в правительстве не дураки.
хотя если там платят в 2раза больше.... всем что ли? !
тогда там и уборщицей работать выгодно))))
Источник: мой рассуждения))
Igor-KОракул (60727) 14 лет назад
Да. Уборщица там получает столько же сколько у нас врач, или учитель.
Станислав Опарин Просветленный (46279) 14 лет назад
Мне знакомая с Латвии написала, что у них 50% безработных.
Igor-KОракул (60727) 14 лет назад
50% это, конечно перебор, но много. Про Латвию не очень силён, разве что по переписке. А вот в Эстонии мин. в переводе на евро 570. Те, у кого нет работы спокойненько едут на халтуры в Финляндию, Германию. ..Ну, а там за 3 месяца можно на год получить. Хутора вообще отдельная тема. Сами себя обеспечивают.
Станислав Опарин Просветленный (46279) Может быть вы и правы, но она мой друг и я ей верю.
Алекс Просветленный (48499) 14 лет назад
В странах Балтии скорость удорожания продуктов выросла почти на 20%.
Мясо больше всего подорожало именно в Литве - почти на 20%. А вот Эстония держит нелицеприятное лидерство в Европе по росту цен на молоко. В этой стране этот продукт подорожал более, чем на треть. По данным ООН, растущие цены на продукты могут вызвать бунты и забастовки в ряде стран.
А какие же цены в странах Балтии? В цифрах. Тогда можно сравнить. А так - голословное заявление.
А средняя зарплата там - 220 Евро. Сравните с нашими.
Igor-KОракул (60727) 14 лет назад
Вот только не надо. Я месяц назад вернулся ст Эстонии и бываю там каждый год.
Igor-K Оракул (60727) Посмотрите наверху. Там человек специально в статистике был. 220. Это у Вас 220.