7-мес.ребенок, на исскуств.вскармливании, часто срыгивает. Может из-за того, что начинает ползать, делая это на животе?

Татьяна Знаток (347), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Совушка Оракул (84394) 14 лет назад
Именно поэтому. После кормления не кладите его на животик.., подержите его на руках, походите с ним хотя бы минут 30..
Baikalochka Ученик (203) 14 лет назад
лучше обротится к врачу так как могут быть разные причины
sur2010 Мастер (1561) 14 лет назад
А Вы что его сразу после еды на животик? После еды носите подольше на руках, чтобы он был менее активный. Минут через 30 пусть начинает ползать.
*** просто я Мыслитель (6271) 14 лет назад
после кормления дайте ребенку отдохнуть и подождите отрыжку, чтобы воздух вышел.
Ксюша Мыслитель (8555) 14 лет назад
Попробуйте изменить рацион или уменьшить количество. А лучше поговорите об этом с педиатром (если конечно Вы ей доверяете).
ТJANA Гуру (3356) 14 лет назад
у нас такое было, врач сказала, что какие-то запорные крылышки в желудке у малышей еще слабо развиты. с возрастом пройдет! после еды подольше играйте с ним в вертикальном положении. Всего хорошего!
лапуля Гуру (3345) 14 лет назад
В принципе это нормально, но лучше что бы ребенок немножко полежал или отдохнул, что бы воздух вышел.
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Надо дать ему после еды время, чтобы она (еда) "улеглась и прижилась".
На это не менее 30 минут надо.
*Ангелочек* Мыслитель (8353) 14 лет назад
После кормления 20-30 минут покой - пристегните на стульчик и развлекайте. Моя срыгивала до полугода, потом прошло. А до полугода - поела - в кровать на 20 минут и одеялом закрывали чтоб не переворачивалась. Когда это помогать перестало, стали на стульчик сажать и пристегивать. А сейчас нам 7,5, мы ползаем на животе, как и вы. После еды может сразу на живот лечь, ползти и не срыгивает больше.
А на руках у меня тоже срыгивала, поворачивалась боком - и на тебе!!!