Люди, может кто-то и вас понимает и разбирается в языке Бейсик?

Helen Kes Ученик (198), закрыт 15 лет назад
1. Подсчитайте произведение элементов массива.

2. Вычислите значения функции Y=X*X для X=2,4,6,8,...36 и разместите их в одномерном массиве Y.

3. Измените порядок значений элементов массива на обратный.

4. "Сожмите" числовой массив, выбросив из него отрицательные числа.

5. Задан массив и некоторое число. Найти, на каком месте расположено число в массиве.

6. Напечатайте первую сотню простых чисел.

7. Поверните квадратный массив на 90, 180, 270 градусов по часовой стрелке.

8. Выясните, есть ли одинаковые числа в одномерном массиве, в двумерном массиве.

9. Подсчитайте количество уникальных чисел в массиве.

10. Задан массив чисел. Замените каждое число суммой предыдущих: а) включая заменяемое; б) исключая заменяемое.

11. Задан одномерный массив из 10 элементов. Увеличить положительные числа в 3 раза, уменьшить отрицательные в 2 раза.

12. Задан массив из N элементов. Определить максимальный элемент.

13. Определить сумму элементов с четным индексом.

14. Определить y, если x=x1,x2,x3...x10:
y=2*x2-4*x+sin2x

15. Заданы два одномерных массива. Напечатать все элементы массивов, полученных путем суммирования и вычитания элементов исходных массивов с одинаковыми индексами.

16. Заполнить данную таблицу элементами, значения которых равны их удвоенному порядковому номеру.

17. Составить программу замены отрицательных элементов таблицы их квадратами.

18. Написать программу удвоения каждого элемента одномерного массива.

19. Написать программу переписи элементов одного одномерного массива в другой.

20. Дана целочисленная таблица. Изменить все элементы этой таблицы на противоположные по знаку.

21. Найти заданный элемент в одномерном массиве. Напечатать индекс найденного элемента.

22. Написать программу для определения сколько раз число 10 встречается среди элементов одномерного массива.

23. Найдите количество элементов этой таблицы, больших среднего арифметического всех ее элементов.

24. Найти наименьший элемент одномерного массива.

25. Найти наибольший элемент одномерного массива.

26. Найти наименьший элемент двумерного массива.

27. Найти наибольший элемент двумерного массива.
Лучший ответ
*CRAZY* Мыслитель (9420) 15 лет назад
ахахаа ппц!)))))))))))) ) это ты год в школу не ходила и теперь предлагаешь нам освежить память вспомнить бэйсик и помочь тебе долги сдать?)
Остальные ответы
Простой парень Гуру (4686) 15 лет назад
Это всё или ещё что-то есть?
Оксана Лавина Мастер (1857) 15 лет назад
терпеть не могу в бейсике работать.... тут пака это всё сделаешь, голова вспухнет....
Игорь Платунов Просветленный (35659) 15 лет назад
Похоже на расчётную работу 1го или 2го курса какого-нибудь провинциального ВУЗа. Причём человек даже не пытался сам что-либо сделать. Сделать то можно, но требует времени, а время - деньги.
P.S. Приходят такие спецы на работу и даже в элементарных формулах на Экселе разобраться не могут. а в резюме пишут - опытный пользователь ПК.