Почему женщины так увлекаются психологией?

Владимир Конюхов Мыслитель (5028), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Потому что ничего в это не смыслят.
Остальные ответы
Денис Бабий Профи (598) 15 лет назад
Что бы разобраться в себе, я думаю
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Чтобы понять первопричины какого-то поведения. Потому что они матери и жены
Мила Искусственный Интеллект (258667) 15 лет назад
Женщина, если она не примитивна от рождения, психолог по своей природе.
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
что бы помочь мужчинам понять себя
SOFIA Мыслитель (6202) 15 лет назад
так проще понять себя...:)
Евгешка Мастер (1889) 15 лет назад
она пытаеться разобраться в себе и окружающих
********** Мастер (1024) 15 лет назад
И с чего вы взяли, что только женщины ???
Психологией начали увлекаться, потому что религия (точнее христианство, потому что в восточных религиях промохов меньше) ) больше не в состоянии удовлетворить наши запросы и вопросы.... о самих себе и в смысле жизни... .
Ищем ответы в психологии....
Руст Мыслитель (5611) 15 лет назад
Им важнее социальные отношения. Мужики-же, чаще летают в облаках.
Olzan Мастер (2038) 15 лет назад
Что бы научиться справляться со своими эмоциями, иметь преимущество над собеседником, и ещё много чего. А ваще-то не только женщины.
Вona mente Мастер (1573) 15 лет назад
Потому что они ими рождаются!
*SPACE* Искусственный Интеллект (260099) 15 лет назад
Все лучшие известные психологи- мужчины.
Женщины в профессионализме и научных открытиях в психологии и здесь меньше преуспели.
Фрейд, К .Юнг, А. Адлер, Карен Хорни, Эрик Эриксон, В Райх, У. Джеймс, Б. Скиннер, К. Роджерс, А. маслоу, Э. Фромм, Г. Салливан, Курт Левин, Д. Роттер, У. Мишел, Р. Кэттел, Х. Айзенк, Г. Олпорт, , Р. Рэй.
Женщины увлекаются, ибо им важно, как влияет окружающая среда на жизнь женщины.
Для женщины важно влияние межличностных отношений в жизни и развитие самой женщины.
Весь опыт показывает, что жизнь женщины происходит именно в отношениях.
Общение с людьми-- комфорт для женщины.
Взаимность в отношениях важна женщине.

А мужчинам важна борьба, независимость--зависимость, война, агрессия, конфликты.