у меня стали выпадать волосы. Как это остановить?

Chocka Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75820) 15 лет назад
Итак, у меня была короткая стрижка и потому я мыла волосы ежедневно. Мыла. Потому что сейчас уже собственно мою раз в 3 дня.
Мою любым шампунем, ПОТОМУ ЧТО он выполняет моющую функцию, а то что рекламы говорят. Так что может пристать хорошего к волосу за 5 минут?? логически ничего. .
в порядке частоты использования) :
- сырым куриным желтком
- заваренным ржаным хлебом (иногда еще в нем растворяю аптечные дрожжи
- заваренными овсяными хлопьями (часто еще и с травами и с эфирными маслами, особенно розовым и цитрусовыми) ;
- заваренной морской капустой (тоже с травами) ;
- сухим порошком горчицы.

Споласкиваю обязательно холодными) :
- различными травами, любимые ромашка (слегка осветляет) , березовым листом, добавляю для запаха мяту. Иногда шалфей, крапива, липа, кору дуба, чай (обычный и зеленый) , мать-и-мачеху и почти все что попадет под руку (действую методом исключения: если результат не ахти больше не использую) ;
-пивом (не пахнет!) ;
- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волосы полотенцем (30 мин) , потом смыть
Маски (они заменяют и мытье, но использую их раз в неделю) :
-масло с аптек в одинаковых пропорциях (репейное, крапивное, льняное, кокосовое, жажоба, оливковое)
- соль со сметаной или кефиром;
- те же овсяные хлопья, но еще с медом и соком алоэ;
- лук репчатый (тру на терке; пахнет луком от головы, только если волосы мокрые) ;
- глина (покупаю в аптеке) ;
- бесцветная хна (на блондинках может все равно дать не самый приятный оттенок) .

Фен я отменила и заметила, что волосы высыхают тем быстрее, чем активнее зарядка после мытья. Способствуют быстрому высыханию массаж кожи головы на подсохших волосах и перевернутые позы.
Остальные ответы
Xellos Metallium Мастер (1225) 15 лет назад
Нужен специальный шампунь! Или ко врачу.
Сергей Краснопольский Мыслитель (6306) 15 лет назад
а волосы всегда выпадают. если обильное выпадение, то к врачу.
Зоя Ученик (162) 15 лет назад
втирайте в корни волос настойку перца на спирту, за 1-1,5 часа до мытья, а потом можно сделать маску из яйца (желтка) и репейного масла на15-20 минут, Мне очень помогло после родов у меня тоже была такая проблема.
R R Гуру (4196) 15 лет назад
Многим помогает репейное масло. Можно также втирать соль в кожу головы.
NATALIA Гуру (2635) 15 лет назад
Зоя всё правильно посоветовала. Вообще репейное масло и желток-лучшие друзья волос.
Светлана Любимая Ученик (109) 15 лет назад
Мне репейное масло тоже помогло
†††Shadow The Hedgehog††† Ученик (108) 15 лет назад
Обратись к врачу, он тебе посоветует средство