что такое синехия

Оксана Заболотникова Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ермакова Анна Знаток (392) 15 лет назад
Синехия-сращение малых половых губ
Пользователь удален Мастер (1497) 15 лет назад
Синехея - это заболевание, возникающее при недостатке половых гормонов эстрогенов у девочек. Этот недуг может также появиться в результате воспалительного процесса в области вульвы, из-за которого слизистая истончается и происходит образование соединительно-тканной пленки.
Врачи ставят диагноз синехия, когда у маленькой девочки малые половые губы «слипаются» между собой. Вход во влагалище перекрыт пленкой. При полных синехиях не видно даже отверстия мочеиспускательного канала.