Чем чего закусывают?

Вероника Гуру (3651), закрыт 15 лет назад
Коньяк-
Виски-
ром-
Вермут-
и остальное,кроме водки и пива.
Лучший ответ
Чучундра Из Народа Мастер (1095) 15 лет назад
Смотря какая цель: посмаковать или застолье -посиделки.
Для посмаковать:
коньяк- самая лучшая закуска которую я узнала от одного француза это тонко порезанный лимон *оооочень тоненько* и в него завернутый кусочек сыра наподобие Маасдама, далматера. Если Вам свезло недюже и удалось добыть настоящий, то закуска к нему не нужна. Достатчно хорошей сигары. Мне подарили 60 лет выдержки - так 100 граммхватило, чтобы захмелеть и отдаться *шучу*. А к нашим именно эта хороша.
К виски неплохо подат бастурму.
К рому- лайм, фейхоа.
К вермуту *если без сока*, то лед, желательно чистый, а не фруктовый. Так же хорошо мандарины.
К шампанскому шоколад, конфеты и бананы - моветон, даже не вздумайте. лучше клубнику просто или со сливками, виноград. киви. К брюту красную или черную икру, королевские креветки без специй, устрицы.
К вину хорошо сыр. рыбу- смотря какое вино. К красному мясо запеченое холодное, к белому- осетрина горячего копчения.
А если просто выпит да закусить- то лучше водочка и квашенная капустка- хороша и хрустка- тут уж на ваш вкус.
Самое важное к любому напитку- хорошая компания и настроение. Иначе это все лубок! Здоровья и приятного возлияния!:))
Остальные ответы
Олег Бывалый Гуру (3208) 15 лет назад
Ты не закусывай, занюхай портянкой, и всё будет у тебя ока =)
славА исакоВ Гуру (4630) 15 лет назад
универсальные закуски-оливки и лимон
Жемчужина Мудрец (16217) 15 лет назад
Коньяк - шоколадм, виски - льдом, ром - Романами да Марьями, вермут - Игорем Верником, а остальное просто запивают коньяком, виски, ромом и вермутом, желательно в коктейле!
просто_Yorek Мудрец (10476) 15 лет назад
закусывают дрянь. Хорошие напитки - НЕ ЗАКУСЫВАЮТ.
Ольга Ермакова Гуру (2891) 15 лет назад
Под вышеперечисленное, сойдет всё: от селедки до мануфактуры (рукава)...
Мила Гуру (3074) 15 лет назад
Тем, что под рукой будет.
Лидия Просветленный (23292) 15 лет назад
Всё это не закусывают, на крайний случай фрукты.
а Мыслитель (5825) 15 лет назад
универсальная закуска-фрукты
юлечка Профи (521) 15 лет назад
Коньяк лимоном, вермут оливками или вишенкой в сахаре, а остальное не знаю, т. к. не пью