клубника Елизавета 2. Ваши отзывы

Veronika Tarasova Мастер (2000), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Дейтсвительно ли она так хороша, как её рекламируют? Уход сложный или не очень?
Лучший ответ
Миледи Искусственный Интеллект (119415) 15 лет назад
Купила в прошлом году во Флосе, но я не в восторге.... Ягод не так уж много, цвели до самой осени и под зиму ушли с цветами, весной, само собой, все цветы пропали, пока по новой отрастет, зацветет, много воды утечёт, мне больше нравятся мои проверенные старые сорта, которые плодоносят ежегодно и урожай отменный... .

Жанна МеГуру (4241) 15 лет назад
А какие сорта Вы ваыращиваете? Какие Ваши любимые?
Миледи Искусственный Интеллект (119415) На фото Гигантелла Максима, а ещё Зенга Зенгана, Зенит, Надежда, Кама.
Остальные ответы
Борис Горбачев Ученик (57) 15 лет назад
Не пробовал
Источник: zion767@mail.ru
Надежда Надюк Оракул (50029) 15 лет назад
Я покупала ее. Может я такой садовод, но не разрослась она у меня, плодоносила мало и совсем не такими ягодами, как на образце в магазине. Я просто выбросила деньги на ветер.
Кукуруза Мастер (2055) 15 лет назад
В прошлом году купила рассаду в питомнике, сразу высадила в грунт с соблюдением агротехники (апрель) , укрыла нутрасилом, первые цветоносы удалила. В середине мая пошли первые ягоды, усы своевременно обрезала, плодоносила до заморозков. Этой весной по снегу сделала первую подкормку, разокучила, укрыла нутрасилом, уже выдвигаются цветоносы!
Вкусом и размером ягод очень довольны, на другой сорт менять не хочу.
КукурузаМастер (2055) 15 лет назад
Вот здесь агротехника http://www.opitomnik.ru/articles.aspx?id=94 там покупала и делаю все как написано
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Вкусовые качества чуть похуже, чем у моей любимой старой клубники. А во всем остальном без обмана, последние ягоды собирала в начале октября. это в Новосибирке-то!
elena-ly@mail.ru Гуру (4854) 15 лет назад
Посадили в прошлом году, соседка по даче поделилась усами в июле, а к осень уже смогли попробовать урожай на вкус - понравилась. Теперь посмотрим как перезимовала. А что касается ухода, то клубника-ягода не для ленивых!
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад

А у меня вообще с клубникой ничего хорошего нет. Таскаю ее с места на место. Крупных ягод не бывает вообще. Сорта разные, даже названий уже не знаю. Есть и Елизавета. Как обещали при продаже. Но она мелкая, почти как земляника. Может обманул? Говорил продавец - готовь тачку. Пригодилась правда - усы обрезанные отвозить в компост. :-)))
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 15 лет назад
Завтра пойду на ярмарку и узнаю всё подробно, ибо в прошлом году посадила как "Елизавету", плодоносила до заморозков, но ягоды без солнышка только для собственного тщеславия - абсолютно безвкусные. Когда покупала, сказали - безусая, размножать только семенами. Сейчас читаю, что усы даёт ...Буду правду искать.. . Но если у меня Елизавета, то есть много других достойных сортов.
Иллариония Мыслитель (5165) 15 лет назад
Вся ушла в усы. А может быть с сортом напутала