Снял видео, ..Трясётся как дрянь! а надо чтоб плавно шло. . В какой проге это организовать можно и как?

  Знаток (357), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Во многих редакторах для монтажа видео есть фильтры, устраняющие (насколько это возможно) тряску. Но в незначительных пределах и обрезая края картинки.

Гляньте на Adobe Premiere - там это есть.
Остальные ответы
Nota ®om Мудрец (17940) 15 лет назад
...всё надо было предусмотреть до съемок... ) Штативы и платформы Вам в руки...)
Валерий Гуру (3403) 15 лет назад
Сильную тряску не исправишь, забудь об этом! Учись работать камерой или купи штатив. Больше выхода НЕТ.
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
На сегодняшний день существует более менее исправляющий проблему со стабилизацией картинки плагин Mercalli (Stabilizing your Image) от компании proDAD. Работает в программах:
Adobe Premiere Elements 1.0, 1.5, 2.0, 3.0, 4.0, 5.0, 6.0, 7.0
Adobe Premiere Pro 1.0, 1.5, 2.0, CS3
Adobe Premiere CS4
Adobe After Effects 7.0, 8.0 CS3\CS4
Sony Vegas 7.x, 8.x Pro
Pinnacle Studio
Avid Liquid 7.x
Canopus Edius NEO 1.x
Canopus Edius 4.x, 5.x
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но это не панацея! Панацея - это штатив!!!
Женя . Гуру (4437) 15 лет назад
может стабилизатор на камере убитый или отключен?
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Это первый признак, отличающий любительское видео от ...
Программы и фильтры различные, толку маловато.
Штатив не всегда удобен.
Стабилизатор в камере, только от мелкой дрожи.
Лучшее - это тренировка, как у снайпера.
Avatar Гуру (2805) 15 лет назад
Для стабилизации видеосъёмки: Нужен ШТАТИВ. Если его нет - снимать глядя в глазок видоискателя, держать камеру обеими руками, передвигаться плавно - без рывков.
Алекс Львов Мыслитель (5514) 15 лет назад
В следующий раз не снимай с похмелья!
DELETE Профи (993) 15 лет назад
Я снимаю наоборот трясу камеру специально для ощущения динамичности.)) ) А вообщем это лучше устранять во время съемок, штативом, тележкой или максимально ровными руками.