Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Можно ли подать иск о расторжении брака в суд по месту жительства истца?

Виктория Гуру (2893), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Или только по месту жительства ответчика?
Лучший ответ
Мыш! Белый... Оракул (75991) 11 лет назад
В силу ст. 29 ГПК РФ - иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20383) 11 лет назад
да, верно, и еще, ели вы в этом же исковом взыскиваете алименты, тогда однозначно по месту жительства истца.
Olia Просветленный (25135) 11 лет назад
можно, если деть проживает или по состоянию здоровья.
Константин Просветленный (38194) 11 лет назад
Если нет не совершеннолетних детей то нельзя
Источник: Практика
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143354) 11 лет назад
На основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднитильным.
Похожие вопросы
Также спрашивают