В какой день красят яйца на пасху?

О Ученик (200), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А яйца до пятницы не испортятся?
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7055) 15 лет назад
В четверг, то есть сегодня. Еще пекут куличи и делают пасху
Остальные ответы
Жемчужина Мудрец (16217) 15 лет назад
Накануне воскресенья, конечно!
Anna Гуру (3214) 15 лет назад
Кто когда успел тогда и покрасил но учтите они протухают
М.Г.Т. Просветленный (30186) 15 лет назад
Сегодня и красят в чистый четверг
теоретик Гуру (3569) 15 лет назад
В "чистый" четверг, т. е. сегодня. В чистый четверг убирают дом, моют все. что можно помыть, включая и себя, и красят яйца.
лариса мастерова Ученик (104) 15 лет назад
В чистый четверг красят пасхальные яйца и выпекают куличи!
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
Сегодня, завтра (и куличи пекут), так как в субботу с утра и в течении дня все освещают в Храме, а в субботу в ночь уже служба, С ПРАЗДНИКОМ ВАС. -наступающим
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Яйца до воскресения не испортятся. Красить яйца и делать Пасху нужно сегодя, в Чистый Четверг, или завтра до 14,00 до выноса Плащаницы. А потом делать ничего нельзя. А куличи по идее готовят и сегодня и завтра часов в 6 утра. Тесто на ночь ставят. Положено так.
Ирина Герасименко (Расенкова) Гуру (3314) 15 лет назад
крашенные яйца долго не портяться, есть время крась сегодня....
Янэтта Мудрец (11109) 15 лет назад
Сегодня Чистый Четверг, все что готовится сегодня ( яйца, паска) непортится недели 2-3. Сегодня день такой.