Зря Магнето (из фильма "Люди-икс") засомневался, что он сможет остановить все пули?

В М Ученик (195), на голосовании 14 лет назад
В фильме "Люди-Икс 1" Магнето засомневался, что сможет остановить все дроби, выпущенные одновременно из около 30 дробовиков (в сцене когда его окружила полиция) . Однако, в "Люди-Икс: Последняя битва" Магнето перемещает тяжеленный мост!
Вот мои расчеты. 30 выстрелов из дробовиков это 900 грамм (будем считать 1 кг) дробинок. Скорость вылета - 300 м/с. Мост "Золотые ворота" весит 894.500 тонн www.tonnel.ru/?l=kniga&163. Магенто двигал его со скоростью около 5 м/с. Считаем (умножаем массу на скорость) :
0.001*300=0.3 Джоуля
894.500*5=4.472.500 Джоуля
4.472.500/0.3=14.908.333
Мы видим, что Магнето может остановить все дробинки, выстреленные из 14 миллионов дробовиков одновременно! Значит, Магнето зря засомневался? Он мог с легкостью остановить все дробинки?
Голосование за лучший ответ