Вот почему в последнее время у меня появилось негативное отношение к церкви?

Евгений Шеин Гуру (3047), закрыт 15 лет назад
В канун Пасхи навеяло. В прошлом году на Пасху пошел с родней в церковь. И вот смотрю у колонны на коленях стоит дамочка по лицу ж и по повадкам видно, что выйдет отсюда не пройдет и ста метров и ноги раздвинет. Зато лицо такое постное, на коленях стоит, креститься, слезы по лицу ручьями. Лицемерно как-то это все.
Или вот недавно обсуждал со знакомыми (верующими) двух людей - один наркоман, вторая проститутка. Я сказал, что это конечно их личные проблемы какой образ жизни вести, но я с такими за один стол не сяду. Мне мои знакомые сказали, что грешник и безбожник.
И вот скажите зачем мне религия наркоманов и проституток? Как говорят родноверы "Мой Бог меня рабом не называл!"
Лучший ответ
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Может понял, что дурят тебя попы.
Остальные ответы
славА исакоВ Гуру (4630) 15 лет назад
ты меньше смотри по сторонам а говори непосредственно с богом посредников и соседей в этом деле не существует
NewSky!!!Мыслитель (5365) 15 лет назад
Я бы тоже с ним потрещал, но боюсь мне столько не выкурить)))
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Господи, какие гримасы выдает возрождение религии...
Наталия Мудрец (10225) 15 лет назад
Вера, конечно же, глубоко личное дело. Я полностью согласна, меня тоже бесит насаждение ВНЕШНИХ атрибутов.
NewSky!!! Мыслитель (5365) 15 лет назад
Это стадо хочет считать себя рабами, им необходим пастух или пастырь. Они признают себя ущербными слугами и не могут по-другому. Не все они наркоманы и проститутки, этим душевнобольным и слабым, недалёким существам можно только посочувствовать...
Вэл Гуру (4559) 15 лет назад
Ты и есть БОГ! А религия - опиум для народ. Так будь богом для себя!
panch Гуру (3603) 15 лет назад
ну значит Лично вам это Уже и не надо
вы сделали свой выбор
правда еще его не осознали
всему своё время