Помогите, пожалуйста!

Вредная Мастер (1769), закрыт 14 лет назад
На урке труда за два часа надо сварганить салат! Сильно экзотическое блюдо не нужно! Важно, чтоб любому понравилось! И самое главное, нужно обяз. его оригинально, и красиво украсить! (продуктами)! А то оцениваться будет именно за оформление! Прошу, с рецептом нужно фото с технологией исполнения украшения! Или хотя бы просто фото, уже украшенного салата! Заранее всех благодарю!
Лучший ответ
verus'ka Мыслитель (8995) 14 лет назад
Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Остальные ответы
Мадам Грицацуева Профи (688) 15 лет назад
Фото нет, но это достаточно просто и красиво деать:
Возми 3-4 листа салата и цветочком разложи на тарелке.
Потом воми корлевских креветок (отваренных предвварительно) и также уложи от центра тарелки цветочком.
Отрежь кружочек лимона, разрежь напополам.
В серединке сдерай разрез до шкорки и загни получившееся в оразные стороны.
Возьми одну маслину без косточки разрежь на 4 части.
Лимончик уложи в центр тарелки, от него-т лепесткеами - маслины.
И все!
Для сведения препода - креветки- холодная закуска - т. е. салатЁ!
Маргарита Мариенко Мудрец (17750) 15 лет назад
Приготовить салат и украсить его оригинально вовсе не трудно. Зайди на сайт www.koolinar.ru - там полно всяких рецептов. Я часто пользуюсь ими.
Максим Акишин Знаток (346) 15 лет назад
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
посмотри на этом сайте, там подробно всё описано и нарисованно
Непоседа Профи (803) 14 лет назад

Необходимые продукты:
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
апельсины - 2 шт.
грейпфрут - 1 шт.
бананы - 2 шт.
виноград - 50 г
вишня - 50 г
апельсиновый сок - 100 г
сахар - 2 ст. ложки и сверху взбитые сливки и сверху клубничку!!!
Елена Ларионова Мыслитель (8695) 14 лет назад
1)Порезать кубиками ветчину, добавить нарезанные листь пекинской капусты и кедровые орешки. Заправить майонезом. Салат особенно хорош сразу после приготовления

2)Потереть яблоко порезать репчатый лу, заправить сметаной
а с украшением- фантазируйте.
NightHost.ru Знаток (456) 14 лет назад
Отварить морковь,
отворить курицу,
****************************
Протереть морковь на крупной терки.
Порезать курицу соломкой.
Смешать их, посолить и заправить майонезом.
****************************
Фотки нет, там уже фантазию включи.
Можно просто но красиво украсить зеленью.
****************************
Быстро, Вкусно, не дорого и сердито. )
Приятного вам аппетита.