Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каков ядерный потенциал мира? России, СЩА?

Татьяна Вязигина Ученик (180), закрыт 15 лет назад
России, СЩА?
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175685) 15 лет назад
Точное количество ядерных вооружений и боеприпасов, ныне находящихся в мировых арсеналах, досконально неизвестно. Различные исследовательские организации оперируют различными данными. Общепринята, пожалуй, лишь одна цифра. Совокупная мощность ядерного оружия ныне составляет 5 тыс. мегатонн - примерно 1 тонна на каждого жителя планеты.
К примеру, по данным Стокгольмского Международного Института Исследований Мира, Россия обладает 8232 единицами ядерного оружия, США - 7068, Китай - 402, Франция - 348, Великобритания - 185 (здесь и далее все данные по состоянию на конец 2002 года) . По официально опубликованным данным ЦРУ, ядерный арсенал США составляет 12 070 боеголовок, России - 18 тыс. , Великобритании - около 400, Франции - около 510, Китая - около 425. Американская исследовательская организация Natural Resource Defense Council, оперирует иными цифрами: Россия - 7.2 тыс. единиц, США - 5 972, Китай - 400, Франция - 492, Великобритания - 185. Центр Оборонной Информации приводит иную статистику: США - 10 656 боеголовок, Россия - около 10 тыс. , Китай - 400, Франция - 350, Великобритания - 185. Еще меньше достоверных данных о ядерных арсеналах стран, официально не принадлежащих к "ядерному клубу".
Остальные ответы
Baurzhan******* Профи (632) 15 лет назад
Этого еще пока никто не знает, это надо почувствовать на своей шкуре
Виктор Мартынов Знаток (256) 15 лет назад
леди, я не знаю какое количество, но знаю точно, если начьнётся третья мировая и всё ядерное оружие пременить, то в четвёртой мировой люди будут воевать деревянными дубинами.
Mihail Ropot Оракул (55386) 15 лет назад
Общий ядерный потенциал достаточен чтоб превратить планету в пояс астероидов 6 раз.
Роман Осипов Ученик (143) 4 года назад
Полная чушь! Количество всего накопленного на планете атомного оружия довольно мало всего где то 5 гигатонн. Для примера метеорит упавший 65 мл. лет назад и уничтоживший динозавров имел мощность 100 тератонн! И даже такой взрыв не уничтожил жизнь на планете, а тем более не разнес ее на кучу астероидов!
Похожие вопросы