С чем может быть связан быстрый рост кактуса?

Miss Understood Знаток (368), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Купила месяц назад, поставила рядом с жк монитором.За это время кактус вырос на 4 см.
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 14 лет назад
И зачем только Вы его туда поставили? !
Некоторые верят, будто кактус защищает от излучения, к-рое испускает монитор. Независимо от того, правда ли это в отношении кактуса (а это неправда!) , - речь идет об излучении электронно-лучевой трубки. Т. е. когда есть кинескоп.
Плоские мониторы не излучают! кактус там вообще не нужен, даже если бы он помогал против излучения!

Кактус не вырос, а вытянулся - из-за того, что ему плохо и темно. Это уродливый рост, с потерей естественной формы и толщины.
Поставьте его на светлое окно.
Остальные ответы
Леночка Знаток (269) 14 лет назад
С тем что ему пришло время расти))))
Баранчук Иван Просветленный (48029) 14 лет назад
Перекорм, обильный полив. Кактус должен жить на камнях с небольшим объёмом песчаного грунта. Поливайте один раз в неделю, Ю подкормку давайте не чаще раза в месяц. Не держите под прямыми лучами солнца.
СобаняМыслитель (6362) 14 лет назад
Интересно, а ваши кактусы в таких условиях цветут?
Настёна* Мастер (1232) 14 лет назад
Может монитор компьютера на него так действует?
АГ Гуру (3417) 14 лет назад
Частый полив и удобрение при хорошем освещении. ничего плохого в этом нет, если рост равномерныйи без искривлений - когда-то же надо и кактусу расти. Если хотите сохранить его покомпактнее- создавайте более засушливую среду, подкармливайте один раз в месяц, а удобрение разводите в два раза сильнее, чем написано на упаковке. Если нравится, что растет - пусть растет, но помните, что при обильном поливе и недостатке солнца кактус может загнить.
Алёнка Мудрец (18425) 14 лет назад
хорошие условия содержания.
вера жемчугова Мастер (1411) 14 лет назад
не так уж сильно он у вас и вырос.. правда, мы не знаем. какой у вас кактус.
Виктория Янина Профи (747) 14 лет назад
а чем вам не нравится, что он быстро растет? Радуйтесь, что не засох))))))))