Сыну почти полтора года. Последнее время категорически отказывается переодевать одежду. Что делать?

Олеся Мастер (1875), закрыт 14 лет назад
С утра с него пижаму не снять,когда снимешь - то уже футболку с штанами не одеть,никакие уговоры не помогают,часами бегает голышом. Конечно ему так нравится,но дома ещё не так тепло,чтобы доолго раздетым щеголять. Сейчас вот,перед тем как идти на дневной сон,играл с водичкой из под крана,залил всю кофту,стала снимать - он в истерику. Такое у нас пару недель назад началось. Может у кого-то было что-нибудь похожее,поделитесь советом,как поступать!
Лучший ответ
Елена i Профи (521) 14 лет назад
со временем все пройдет. это такой этап у него в жизни. понимаете у него тысяча дел и некогда ему переодеваться. он пока не понимает разницу в одежде. ночная или дневная не хочет пижаму. одеяльцем накройте
Остальные ответы
linda chepr Просветленный (43869) 14 лет назад
у многих так.. .
только силой...
Елен Мыслитель (7315) 14 лет назад
Мдя. С новым, непоротым поколением надо как то метод убеждения использовать. А у нас на горшок не хочет садится, вот и бегаем за ним подставляем горшок под пюсюн.
ОлесяМастер (1875) 14 лет назад
А у нас кстати тоже был такой период,когда приучались! Поначалу вроде начал садиться,а потом как переклинило -не хочу и все! Я просто горшок убрала на пару недель,сказала,не хочешь писать в горшок,ходи мокрый. Вот он штаны мочил,мочил,потом видимо сообразил,что мама давала такую штуку,куда можно сесть,пописать и сухим остаться и когда я снова достала горшок,то уже не психовал,а сидел (не всегда конечно результативно). А сейчас пока ещё не просится,но если посажу,то хоть что-нибудь выдавит. А иногда сам бежит,садится,правда штаны не снимает ))) но всё же...
Анна Просветленный (38940) 14 лет назад
Не знаю как вам помочь... мой сам снимать даже пытается... я говорю надо постирать уже эту кофточку, а то она не хочет чумазая ходить... и несем ее в машину стиральную вместе... гулять идем, сам курточку достает и одевать несет мне.... попрорбуйте в форме игры все эти манипуляции с одеванием-раздеванием проводить... Удачи вам!
ОлесяМастер (1875) 14 лет назад
Мой тоже раньше сам снимал ил мне помогал снимать. А сейчас не знаю,что на него нашло! Единственное,когда гулять идём,тоже мне свои вещи тащит и спокойно одевается.
ТJANA Гуру (3356) 14 лет назад
попытайтесь потихоньку внушать, что мокрая одежда и грязная-ЭТО НЕ КРАСИВО, не приятно. Найдите вещушки (красивые, яркие футболочки, чтоб ему нравились рисунки на них), покажите ему, расскажите что там нарисовано и предложите одеть. чтоб он был красивый. У нас конечно пока такой проблемы нет (ребенку 1год1месяц), с рождения объясняю, но думаю что с детьми всегда можно договориться-мы же опытнее и умнее....