Пиитрцы. Куличи чьего производства Вы покупаете? С чем? Почему имеено эти?

Мария Селедевская Знаток (436), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лилия Коробейникова Оракул (72870) 15 лет назад
В СПБ в магазинах огромный выбор кексов, куличей. Но все они как правило суховаты, особенно дрожжевые. Попробуйте кекс"Воскресный"Василеостровского Х/З. Он сделан на творожной основе. Я там работаю и могу Вас заверить, что в данный кекс закладывается сырье отличного качества.
Остальные ответы
СветЛона Мастер (1059) 15 лет назад
Никогд не покупаем, печем все сами, по старому семейному рецепту передающемуся от бабушки к детям.. И ничего лучше не может быть...
ОльгаПросветленный (27001) 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как специалист. Говорят, куличи остужают на боку. Их прямо в форме на бок переворачивать? или вынуть, а потом на бок положить.
Меня кстати тоже этот вопрос из года в год мучает. А то они получаються с примятым бочком. Это если я их сразу вытаскиваю и на бочок кладу. Наверное надо попробовать дать остыть прямо в форме.
СветЛонаМастер (1059) 15 лет назад
Пергамент вложенный в форму и смазанный ростительным маслом дает возможность вытащить горячий кулич, из формы ,поставте его натарелку и горячим смажте взбитым белком с сахаром,посыпте его разноцветной присыпкой, крашеным пшеном или тертыми орехами. отсынет он на столе на тарелке уже украшенный..
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Раньше в Ленте покупали. Но все такое невкусное. В этом году решила сама испечь. Вот сейчас сижу жду, когда тесто подойдет.