стоматология

Камила Равилова Знаток (308), закрыт 14 лет назад
не так давно, около месяца назад, ходила к зубному, он мне поменял старую пломбу (еще с детсва), когда сверлил, было очень больно, хотя и делал анастезию. Зуб с внутренней стороны был темный и реагировал на холодное- горячее. я врачу об этом сказала, на что он мне ответил, что это ничего страшного. Теперь , с новой пломбой, зуб продолжает реагировать на перепады температуры. Может ли это быть такая реакция материала, или же это пульпит, который врач "не заметил"????
P.S к врачу этому идти не хочу, руки не оттуда у него явно растут!!
Лучший ответ
Aigul_x Гуру (3839) 14 лет назад
Скорее всего, реакция на перепад температуры из-за того, что была повреждена часть эмали зуба. Со временнем она восстановится - боль пропадет. Будьте здоровы!
Остальные ответы
Анна Черновская (Сермяжко) Мастер (1477) 14 лет назад
думаю, это пульпит. "Холодное-горячее" должно было пройти. Срочно к другому!
рыжка Мастер (1411) 14 лет назад
у меня с новой пломбой была таже ситуация после лечения реагировал недели две потом прошло .нерв не удаляли и бывает после лечения такое, хоть и редко.