Как правильно называются люди которые обучают собак?

ИРИНА Мастер (1171), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ник Профи (532) 15 лет назад
конечно кинологи) .
слово "кинолог" происходит от слова "кинология", которое в свою очередь происходит от греческих слов kyon (в родит. падеже – kynos) – «собака» и logos — «слово, учение» и, таким образом, означает науку о собаках.

Кинолог - это специалист по собаководству, человек, любящий и разбирающийся в собаках, знающий о происхождении и породах собак, умеет их правильно содержать, кормить и разводить.
Кинолог должен уметь дрессировать собак и знать, как минимум, основы ветеринарного дела.
Это если он кинолог широкого профиля. А бывают кинологи со специализацией. Например, по разведению, дрессировке собак.
Остальные ответы
Юрий Чащин Мастер (1975) 15 лет назад
их называют кинологами!!!
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 15 лет назад
Инструктор служебного собаководства, если собака служебная или дрессировщик, если вы обучаете собаку чему-то другому . Кинологи изучают собак, а не обучают .
Марина Натальченко Гуру (3703) 15 лет назад
Инструктор - дрессировщик .
Astarta Гуру (4053) 15 лет назад
Кинолог-это человек, который занимается изучением собаки в целом-ее здоровьем, психикой, поведением, а воспитанием в основном занимаются дрессировщики или тренеры.
Оксана Мельник Мастер (1368) 15 лет назад
Смотря чему обучают: если дрессировке- кинолог, инструктор; если подготовке к выставке- хендлер.
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Если обучают "правилам поведения",т. е. дрессируют - то дрессировщик (курсам защиты учит и фигурант), если умению показаться на выставке-хендлер (этот человек и сам умеет показать собаку) . И все они кинологи.
Клим Моргунов Ученик (103) 6 лет назад
Эк кинологи собак обучают, а разводят собаководы