Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему липу выбрали для обозначения обмана? Хорошее ж дерево! )))

Сестра Братьев Пилотов Просветленный (42193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
myshel Мыслитель (6174) 15 лет назад
так ведь и ложь сладкая бывает, как правило.
Просто Царь. Гуру (2528) 15 лет назад
тогда почему Хрен назвали так же? Вроде сходств мало??
Пользователь удален Мудрец (14703) 15 лет назад
а дуб для обозначения умственных способностей
Николай Искусственный Интеллект (132490) 15 лет назад
Липой" называлась поддельная икона. Настоящие иконы вырезаются на ценных и твёрдых породах дерева; дешёвые же подделки резались на дешёвой, мягкой липе и "впаривались" доверчивым клиентам. Называлось это "садить липы", а также - "пихать липу". Разумеется, солидный антикварий подобным промыслом лично не занимался, а поручал это скользкое дело своим подручным - "коням".
ЛЮБАНЯ Мудрец (14451) 15 лет назад
МНЕ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ АССОЦИАЦИИ С ДУБОМ))))
Одинокий Выдр!!! Мудрец (19739) 15 лет назад
Во! ! А попробуй филологам скинуть! Только ссылкой! Во они наржуться и по отвечают!
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
потому что липа должна быть липовой, а не дубовой :))))))