Вот что иногда можно прочесть здесь:"Смысл жизни в продолжении рода. А если нет потомка, то нет смысла жизни... ".Что вы

_ Гуру (4992), закрыт 15 лет назад
думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
смысл жизни в получении опыта существования на земле.
Остальные ответы
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Смысл жизни есть всегда, просто надо найти его
Амелия Просветленный (34344) 15 лет назад
У каждого свой смысл жизни.

Если бы всеобщим смыслом было продолжение рода - мы бы тупо плодились как кролики и совсем не развивались.

Дети - это будущее, но будущее не может быть смыслом. Мы должны о нём заботиться, но не должны им жить.
Владимир АндреевМудрец (16528) 15 лет назад
вы правы с вас бутылка юмор
Анна Осипова Гуру (3527) 15 лет назад
это верно, ты дожен оставить на земле частичку себя
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
зачем
Анна Осипова Гуру (3527) дети-это смысл жизни, то ради чего ты живешь
_Гуру (4992) 15 лет назад
а как же те кто по медицинским показателям не могут родить?
Анна Осипова Гуру (3527) есть дети которым нужны родители, и ты можешь вложить в них частичку себя
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Смысл моей жизни, например, реализовать себя как Душу. Поэтому я не считаю, что для этой цели надо обязательно иметь потомство.
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
Нет смысла!
Как бы горько и обидно это ни звучало. И как бы мы ни прятались от этого, действительно, СТРАШНОГО ответа.
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Смысл жить есть всегда. Каждый для себя определяет, что для него важнее - оставить след в виде потомков или в виде великих дел. Хотя и то, и другое совместимо.
**РИЦА Мудрец (15686) 15 лет назад
Смысл жизни в самом процессе. А не в размножении, как у вируса.
Дмитрий Котляр Мыслитель (5477) 15 лет назад
Три разных понятия: особь, индивид, личность. Три разных смысла жизни.
Для особи - продолжение рода.
Для индивида - собственное существование и утверждение себя среди
себе подобных.
Для личности - познание и проникновение в глубины окружающего мира,
человеческого общества и самого себя.
Три разных смысла - три разных модели поведения. А человек один.
Все три модели в нем проявляются. Только в разной степени.