Может быть душевное равновесие без материального достатка?

Райс Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Шаповалова Оракул (89125) 14 лет назад
Конечно, может. Душевное равновесие и материальный достаток - это разные вещи. Сколько мы можем видеть совсем небогатых людей, но абсолютно спокойных и одухотворенных, и наоборот, богатых, нервных и бездушных. Не постоянно же наши мысли "крутятся" возле денег. Конечно, многое зависит от самого человека. Многих материальная неудовлетворенность делает злобными и завистливыми людьми, а других это не трогает. Во всяком случае, я уверена, что душевное равновесие может быть и без материального достатка, не надо только завидовать и озлобляться.
Остальные ответы
Tanycha Мастер (1166) 14 лет назад
Может - только не на долго!!!)))
СветЛона Мастер (1059) 14 лет назад
Достаток должен быть прежде всего в голове и равновесие в душе, тогда и материальный присоединится к ним.. .
любовь ермилова Мыслитель (5237) 14 лет назад
Жизнь - как испытание.. . в вере. .
Апостол Павел утверждал: Умею жить и в
скудости умею жить и в изобилии.. . \ фп4:12\
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя
никогда не даст Он поколебаться праведнику \ пс 54:23\
Источник: Библия
Nick Inn Просветленный (23351) 14 лет назад
На карте мира есть государство Непал, где это есть. Можно привести и другие примеры. Просто не надо напрягаться мыслями по поводу достатка.
Наталья Мыльникова Мастер (1875) 14 лет назад
только так и бывает, меньше материального больше духовного....
Merzedez Мудрец (14300) 14 лет назад
если человек идиот-то вполне возможно... но Духовный человек не должен быть нищим..
Татьяна Соколовская Ученик (243) 14 лет назад
Смотря что считать достатком. А вообще, наверное, может, судя по фильму "Остров".
Лариса Ученик (113) 14 лет назад
Душевное равновесие и счастье возможно тогда, когда сердце открыто, а деньги здесь не причем