Как вы обьясните слово "Талерантность"?

Пользователь удален Ученик (84), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
alexander nemtyrev Мастер (1273) 17 лет назад
терпение к окружающим событиям
ЁЖ Мыслитель (7660) 17 лет назад
Терпимость. Применяется в политике и сводится к тому что одни "закрывают глаза" на то что делают другие в их "доме" без ведома хозяев и его жителей.
ывап Мастер (2038) 17 лет назад
Равное отношения ко всем индивидуумам общества, солидарие к ним и понимание
Андрей Сазонов Мастер (1072) 17 лет назад
Непризнавание чужих советов и мнений! Центровая тема деспотизма
Александр Миленин Мудрец (16192) 17 лет назад
Толерантность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Толерантность (лат. tolerantia — терпение) .
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Экологическая пластичность. Способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них. (экол. )
Иммунологическая толерантность.
Толерантность к наркотическим средствам и психоактивным веществам.
Источник: Википедия
Иринка Павлова Знаток (326) 17 лет назад
терпимость к иного рода взглядам, нравам
Чуда Мыслитель (8796) 17 лет назад
Не тАлерантность, а тОлерантность.
Это терпимость к чужому образу жизни, чужим обычаям, чувствам, поведению, вероисповеданию, мнению, идеям, - то есть, к проявлениям иного мировоззрения.
На будущее могу дать совет: открыть яндекс, набрать в строке поиска термин (объяснение которого ищете) и нажать кнопку "Словари". Очень удобно :)
S S Оракул (69940) 17 лет назад
Есть мнение, что слово талерантность (терпимость к чужим мнениям, поступкам, образу жизни) произошло от имени великого французского дипломата Талейрана, долгое время возглавлявшего внешнюю политику Франции при Наполеоне. Яко бы Талейран как истинный дипломат никогда не выражал открыто недовольство своими оппонентами и не смущался ни при каких обстоятельствах, всегда был сдержан и корректен.
Пользователь удален Мастер (1211) 17 лет назад
Толерантность, лат., терпимость, веротерпимость
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Моська в басне Крылова была бы толерантна и на слона не лаяла, чтоб самоутвердится! Идет себе и идет, ну и что, что большой!!!
Пользователь удален Профи (827) 17 лет назад
Толерантность-устойчивость.Напр у наркоманов в организме вырабатывается толерантность к нарк в-вам,поэтому повышается дозировка.От такой пример..
Елена Котова Профи (606) 17 лет назад
терпимость, устойчивость, невосприятие, игнорирование
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Кто этого не знает, так в жизни не бывает. И мы на
это дело не пойдем.
Пользователь удален Знаток (383) 17 лет назад
Для вопросов типа "что такое ..." следует в первую очередь отправляться в www.wikipedia.org, и не флудить попусту
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Толерантность - устойчивость.