Как пережить смерть любимца????

Катерина Профи (940), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
У нас большая семья.Собака дворняжка.Любила только маму и меня.Маму больше. Я вышла замуж..Ждем малыша.И тут выяснилось что маме он не нужен. Оказывается с него много грязи, и гулять оказывается с ним надо!!! А за 9 лет его жизни ни кто и не заметил. Что я все эт делала. Всем он стал мешать....А как он маму любил. Она в магазин а он ляжет и скучает по ней....Решили его усыпить. Я забрала его к себе.Мне он как сыночек, Был:(:(:( Он не захотел со мной жить, без мамы. Страдал несколько дней.Я поняла, не тот возраст у него, что бы к новому месту приучать. Отвела к маме.А они вчера УСЫПИЛИ его....РЕВУ и не могу.Как можно??? он же член семьи, был. Ой как тяжко. Честно. Взять и убить....
Лучший ответ
галина терешенок Мастер (1321) 15 лет назад
Ребята, давайте жить дружно! Не надо так категорично обвинять, жизнь - сложная штука. А тем более Женщину, ждущую ребенка! .
Катерина при желании потом заведет себе нового щенка или котенка.
Обычно, когда теряешь четвероногого друга - очень больно. Лекарство - завести другого, но о потерянном дорогом тебе существе помнишь всегда. Я где - то читала выражение - пока помнишь об ушедших от нас - они живут. Да и потом - может действитеьно есть где - нибудь кошачий и собачий рай. Что ада для них нет - я в этом точно уверена.
ВикторияВикторияПросветленный (34901) 15 лет назад
Ей лучше никого из животных не заводить!!!
Остальные ответы
Юлия Контышева Мастер (1373) 15 лет назад
Таблеток от этого не изобрели. Так что крепитесь. Только время поможет. Даже ели нового заведете- это не то.
Куртосс Оракул (77202) 15 лет назад
кому как? я вот на след. день завела похожую....
Пырка Мастер (2036) 15 лет назад
Заведите себе маленького щеночка. Вас сразу окружат любовь ласка и непомерное доверие. В заботе о нем вы отвлекетесь от страшных мыслей.
Марина Натальченко Гуру (3703) 15 лет назад
Стиснув зубы. Мы будем помнить их всегда .
Анна Журавлёва Мастер (1164) 15 лет назад
это трудно особенно если он самый близкий друг но всёравно надо идти вперёд
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Любимец - это не любимый. Когда заводите себе любимца будьте готовы в течение своей жизни похоронить четыре-пять, и даже более.
А чтобы пережить, заводите быстрее нового, очень много обездоленных, ничейных и бездомных бродит по улицам в поисках любящих их людей.
Мужик Просветленный (32304) 15 лет назад
Да не хрен было заводить Это ВСЕХ ждет. На фига лишние мучения? Я НИКОГДА НЕ ЗАВЕДУ СОБАКУ !!!или кошку.
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
пройдет со временем, у меня в этом году 3 кошки погибли, и собаку тоже усыпили правда он очень сильно болел не стали мучить, каждый раз ревела по нескольку дней очень жалко, а теперь вот думаю заводить или нет животных
Дмитрий Завизионов Мастер (1128) 15 лет назад
Зная, что собаку усыпят, Вы сами отвели его на смерть. Можно было отдать в приют или на крайняк отпустить в чисто поле. Так что вините прежде всего себя. Время идет и печаль отпустит, так уж устроен человек. Купите или возьмите из приюта щеночка назовите так же и Любите его!!!!
рыжая Гуру (3808) 15 лет назад
вы и только вы виноваты в этом. зачем отдали, если знали, что матери он не нужен? ! да, поскучал бы несколько дней и привык! как вы могли так поступить с псом, за которым ухаживали, гуляли, играли на протяжении стольких лет? ! позор вам!
Оксана Мельник Мастер (1368) 15 лет назад
Не плачьте! Если вам все равно какой любимец- возьмите из приюта! Подарите любовь тому, кто может вот так же потерял любимого человека.
Ирра Гуру (3006) 15 лет назад
Не надо так расстраиваться, ведь Вы ждете малыша, Вам нельзя волноваться. Ему уже хорошо, он на Мосту Радуги, там нет печали и скорби. А вы всегда будете вспоминать его и любить. Время все лечит и, если захотите, со временем, заведете себе нового друга, который будет любить только Вас и которого Вы никогда не предадите...
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 15 лет назад
Да уж.. . Не знаю, что и сказать.. . Вы, ожидая появления новой жизни, сгубили жизнь живого существа.. . задумайтесь над этим... Все в нашей жизни оборачивается бумерангом. И еще: не заводите больше животных в вашей большой и дружной семье.. . И не надо КОГО-ТО в случившемся винить, виноваты прежде всего ВЫ САМИ.. .
Наверное, резко - но я так считаю