Нужна помощь!!! См. внутри!

Катюша Смирнова Ученик (12), на голосовании 15 лет назад
Как узнать с какого комьютера почтовый ящик? Я однажды друга хотела розыграть так он меня раскусил!!! Сказал, что он узнал какой то ид или айпи адрес, что такое!!! Так как это узнать?
Голосование за лучший ответ
0_ooo Просветленный (20125) 15 лет назад
В служебных заголовках письма есть инфо о АйПи компа, с которого это письмо отправлялось, Вам это я чем то говорит?
Joda Мыслитель (9336) 15 лет назад
он вас разыграл )))))))))) у вас скорее всего стоит плавающии аипиадресс, точное место расположения компа в этом случае узнать не получиться можно угадать только раион, если аипи внешний арендован то тогда можно всегда вас наити с точностью до квартиры. а так есть тематические саиты где размещены утилиты для поиска нужных вам вещеи . как то месторасположение данного аипи адреса и как его запинговать .
kvest kvest Гуру (3725) 15 лет назад
если ip динамический, он вас разыграл, по IP можно узнать провайдера, но с какого компа именно отправлено сообщение может узнать только отдел К ФСБ. постоянный ip бывает на серверах, или нужно заказывать у провайдера. так что скорее всего это был розыгрыш
Lelik Гуру (3575) 15 лет назад
Если у вавс IP постоянный и он его знает, то вычислить отправителя письма не составит труда)) )
В самом верху письма (после "ответить", "переслать", "перенаправить", "удалить") есть иконочка с буквами RFC, туда жмешь и смотришь IP отправителя))