Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

могу ли я поставить на автомобильное зарядное для аккумулятора 12 В. трансформатор 17 В.-6 А.

taras kelyukh Ученик (131), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Данилов Просветленный (26177) 14 лет назад
Примерно то, что надо. Но это зависит от схемы зарядника (особенно от выпрямителя).
Источник: Моё мнение.
Армик Сакян Мыслитель (8650) 14 лет назад
Нет нельзя. После выпрямителя напряжение будет примерно 22-24 В Это слишком много.
оракул Гений (77886) 14 лет назад
Можно! Но первое подключение надо котролировать вольтметром. В выпрямителе не испоьзуются фильтрующие конденсаторы и поэтому напряжение не возрастет, а упадет. Но роль конденсаторов выполняет сам аккумулятор и при подсоединении напряжение немного возрастет, но надо учитывать падение напряжения на нагрузке. В теории должно все срастись, а на практике надо контролировать.
Источник: Личное мнение.
Меня не трогать Искусственный Интеллект (126706) 14 лет назад
Да конечно можешь.. . это же твой автомобиль... ставь. что хочешь!