врач, специализирующийся по форме черепа

Аллен Вырыпаев Ученик (23), на голосовании 15 лет назад
у нас в университете можно пройти обследование по выявлению этнических предков(определяют по форме черепа). Возможно ли это в поликлинике и у какого врача?
Голосование за лучший ответ
Семен Дерзский Просветленный (24730) 15 лет назад
доктор Гебельс был дока в этом вопросе :)
Микстурка А Ученик (193) 15 лет назад
Если врач достаточно опытный и ОЧЕНЬ взрослый (лет 70), то он сможет. У меня препод работает в поликлинике, ему 70. Сразу может сказать какой ты рассы и пропорциональны ли у тебя части лица и черепа. И болезни назвать, которые тебя ожидают.
Сергей Данилов Просветленный (26177) 15 лет назад
Краниолог (?)
Но в поликлинике Вам такого специалиста не найти.
Сигизмунд Гуру (2707) 15 лет назад
У врача в поликлинике - очень сомневаюсь. По-поводу этнических предков - это одна сторона медали, на самом деле у вас проводят исследование на внешние признаки психологических типов людей. Вероятно, это необходимо для отбора кандидатов в соответствующие структуры или для учета "сомнительных", в перспективе, людей.
Vera Мастер (1661) 15 лет назад
Сударь!
Доктора - невролога заинтересует Ваша форма головы, если начнет увеличиваться (в результате гидроцефалии - водянки мозга) . Травматолога - если травма. В иных случаях - вряд ли.