какая нация живёт дольще всех? и почему?

sergei kirsch Профи (575), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AID Мастер (1335) 14 лет назад
Число японцев, переступивших столетний возраст, достигло рекордной отметки. Теперь их в стране 36 276 человек

Такая удивительная любовь к долгожительству объясняется геронтологами сочетанием целого ряда факторов, в том числе здоровым питанием, прекрасным здравоохранением и хорошим отношением к старикам со стороны общества.
Остальные ответы
ник ник Мастер (1235) 14 лет назад
Вообще то японцы лидируют, скандинавы еще - уровень жизни и мед. обслуживание у них на высоком уровне
Барак Обама Гуру (4737) 14 лет назад
Гоблины. А потому что мухоморы едят.
Борисовна Просветленный (24481) 14 лет назад
Долгожители горцы, чистый воздух, сухое красное вино. Красота!!!
Александр Гутман Мастер (1138) 14 лет назад
По статистике Японцы! Употребляют большое количество морепродуктов!?
Оксана Лавина Мастер (1857) 14 лет назад
японцы. пища полезная, да и образ жизни у них лучше для здоровья.
honey Мастер (1516) 14 лет назад
я часто по теле видела как дольше живут люди из Кавказа больше ста лет
недаром желают люди друг другу кавказского долголетия