как придать волосам на голове Тёмный цвет, без краски, в домашних условиях?

Илья Молоков Мастер (1000), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Отвар из веточек и листьев липы окрашивает волосы в коричневый цвет. Пять столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы отваривать в 1,5 стакана воды до тех пор, пока останется 1 стакан жидкости.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Для того чтобы получить отвар или настой, 50 г луковой шелухи (горсть) залить 1 стаканом кипятка, кипятить (или настаивать) 15 -20 мин. , охладить, процедить.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Две столовые ложки сока, выжатого из зеленой кожуры грецкого ореха, смешать со 100 мл спирта. Полученная жидкость окрашивает волосы в каштановый цвет.
------------------------------------------------------------------------------------------
Каштановый оттенок волос можно получить, используя свежую зеленую кожуру грецких орехов. Для этого кожуру нужно измельчить, развести водой до состояния кашицы и нанести на волосы на 15 - 20 мин. , затем смыть водой.
------------------------------------------------------------------------------------------
Брюнеткам и шатенкам после мытья головы можно ополоснуть волосы отваром хмеля: 2 столовые ложки «шишек» на 1 л воды, кипятить 20 мин. , процедить.
------------------------------------------------------------------------------------------
Красновато-коричневый цвет придает волосам отвар чая (3 столовые ложки кипятить 20 мин. в стакане воды.
------------------------------------------------------------------------------------------
Каким бы средством вы ни пользовались - химическим или растительным - обязательно проверьте, хорошо ли вы его переносите, нет ли у вас аллергической реакции на краску.
Удачи вам!! !

Остальные ответы
Татьяна Знаток (328) 15 лет назад
заварить крепкий кофе и им ополоснуть волосы, или заварить кору дуба - тоже ополоснуть.
Светлячок Мастер (1105) 15 лет назад
басмой, можно смешать напополам с хной
Настья Мастер (1494) 15 лет назад
Можна с помощью крепкого кофе... или можна попробовать хну темную... либо тоник окрашивающий!
Elina =) Профи (612) 15 лет назад
Ополаскивать раствором из натурального, молотого кофе, по поводу басмы-она укрепляет волосы и придаёт блеск, это натуральный краситель.... вреда не принесёт, главное не передержать)
К Складанова Профи (945) 15 лет назад
кора дуба
крапива
луковая шелуха