Бьютилэнд

А если я пью чай с молоком - 2,7% жирности, то концентрация жирности молока уменьшается?

т.е. если я молоко развожу чаем, тем самым снижаю жирность молока?

Конечно уменьшается, она почти нулевая т. к. чая больше. чем молока.

В 100г чая 0% жирности добавили 50г молока 2,7% жирности. После смешивания чай с молоком составил 150г общей жиронстью 0,9%. Если считаете калории, калорийность не уменьшаеться.

В общем, если сравнивать жирность стакана молока 2.7% и стакана чая с молоком 2.7%, то, конечно, жирность второго напитка будет меньше. Но само по себе молоко будет оставаться той же жирности, просто уменьшится его объем, а соответственно, и абсолютная масса жира, которую Вы употребите.

Жирность становится меньше 2,7%, но не молока, а напитка, т. е. чая, в котором "растворено" молоко все той же жирности 2,7%

концентрация молока уменьшается, а не его жирность.