Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скажи те пожалуйста люди, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ БЫТЬ КРЕСТНОЙ))))
пожска жи те что для этого нужно знать????

Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО))))
а я еще читала, что нужно еще купить рубашку и чепчик ( у меня МАЛЬЧИК)!!!!

Елена Шепелева- подскажи те пожалуйста почему именно СЕРЕБРО???
Лучший ответ
Как держать ребёнка, чтобы в храме не уронить :)
А если серьёзно - знать, что такое православие, и любить Бога. Потом идею веры вам следует донести до подрастающего крестника.. .

Остальные ответы
у нас в храме для будущих крестных батюшка учебу проводит, сходите, ноги не отсохнут, скорее всего у вас в городе это тоже практикуется
Ни чего. Вам всё расскажут в церкви по ходу обряда. Вам единственное заранее нужно купить ребёнку крестик и всё. (если мальчик - то лучше серебро) Единственное, что нужно знать - вы с момента крестин, станете мамой. Крёстной мамой. А это значит, что вы берёте на себя ответственность за этого ребёнка. Дни рождения, помощь в сборах в школу, новый год, карнавальный костюм к новому году. , советы общения с противоположным полом.... в общем всё то, что не сможет сделать родная мать, ложиться на ваши плечи. Вы же будите второй мамой :) ну, это в том случае, если вы собираетесь не просто принимать участие в красивом обряде, а действительно хотите быть Крёстной.

Удачи!!!
выучить молитву "Символ веры". На крестины придти с крестиком на шее. Лучше в длинной юбке и платке. А вообще - надо понимать, чт на страшном суде мы будем нести ответственность за поступки сваоих крестников - т. е. мы должны будем принимать участие в их воспитании и наставлении их в христианской вере.
я у 6-ти крестный и ничего не знаю... однако это честь, тебя значить уважают))))))))))
В первую очередь, вы должны быть сама крещеной, во-вторую, понимать, что крестная-дочь или крестная-сын все равно, что родные дети. В церкви если это девочка, то держит крестная, если мальчик - крестный. Крестный с крестной не должны быть в отношениях любовного плана, не должны быть мужем и женой, так положено, но многие не соблюдают. Покупать или не покупать крестик - дело лично ваше. Вся церемония длится около 2 часов, может, меньше, смотря сколько людей одновременно крестятся. Нужно будет одеть на голову платок обязательно.. . Ну а в дальнейшем дарить подарки крестнику! Удачного крещения!
Вам обязательно нужно будет отдать крестнику "крыжму" (не знаю откуда это слово) - простыня (или большое полтенце) , для того, чтобы закутывать ребёнка после того, как его окрестят в купели. Эта простыня (или полотенце) в дальнейшем будет использоваться родителями, чтобы помогать излечивать разные болезни. При крещенииБатюшка будет сам руководить обрядом. Не забывайте, что быть крёстным - эта святая обязанность крёсных родителей в дальнейшем наставлять своих крестников в вере в Нашего Бога! . И у нас в Восточной Украине крёстные обязательно должны купить подарок ребёночку на крестины.
Главное знать, сможешь ли ты воспитать его в истинно православной вере. Именно в этом состоит предназначение крёстного. И сможешь ли помочь ребёнку познать Бога. А весь этот антураж вокруг крещения-пустой звук, без истинной веры.
В каждой церкви есть воскресная школа и там будущим крёстным родителям объясняют ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? а если кратко, то КРЁСТНЫЙ-это тот родитель, который не должен дарить подарки к Н. Г, Дню рожд. и т. п.., как это принято у тех, кто стал крёстным просто "потому что предложили"!!!а Ваши обязанности заключаются в том, чтобы наставлять своего крестника в молитвах, вырастить его в истинной вере православной, христианской!!!! Крестников не должно быть более 5...женщине предпочтительнее быть крёстной у первого мальчика, а мужчине у девочки... купите иконку обязательно малышу и крестик, полотенце возьмите с собой, желательно белое хлопчатобумажное, если малыш грудничёк, его в него обернут... если уже взрослый, утрут... обязательно родители (и мирские и крёстные) должны отпраздновать крестины, т. к. это великий праздник для души!!!! Потому что как только человечка окрестили ему сразу же заводится Книга Жизни и назначается Ангел-Хранитель)))))) и ещё...если Вас зовут в крёстные, отказываться НЕЛЬЗЯ!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают