Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажи те пожалуйста люди, МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ БЫТЬ КРЕСТНОЙ))))
пожска жи те что для этого нужно знать????

Ритуся Ритуся Ученик (138), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО))))
а я еще читала, что нужно еще купить рубашку и чепчик ( у меня МАЛЬЧИК)!!!!

Елена Шепелева- подскажи те пожалуйста почему именно СЕРЕБРО???
Лучший ответ
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 15 лет назад
Как держать ребёнка, чтобы в храме не уронить :)
А если серьёзно - знать, что такое православие, и любить Бога. Потом идею веры вам следует донести до подрастающего крестника.. .

Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27157) 15 лет назад
у нас в храме для будущих крестных батюшка учебу проводит, сходите, ноги не отсохнут, скорее всего у вас в городе это тоже практикуется
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
Ни чего. Вам всё расскажут в церкви по ходу обряда. Вам единственное заранее нужно купить ребёнку крестик и всё. (если мальчик - то лучше серебро) Единственное, что нужно знать - вы с момента крестин, станете мамой. Крёстной мамой. А это значит, что вы берёте на себя ответственность за этого ребёнка. Дни рождения, помощь в сборах в школу, новый год, карнавальный костюм к новому году. , советы общения с противоположным полом.... в общем всё то, что не сможет сделать родная мать, ложиться на ваши плечи. Вы же будите второй мамой :) ну, это в том случае, если вы собираетесь не просто принимать участие в красивом обряде, а действительно хотите быть Крёстной.

Удачи!!!
Вячеслав Фролов Просветленный (22753) 15 лет назад
выучить молитву "Символ веры". На крестины придти с крестиком на шее. Лучше в длинной юбке и платке. А вообще - надо понимать, чт на страшном суде мы будем нести ответственность за поступки сваоих крестников - т. е. мы должны будем принимать участие в их воспитании и наставлении их в христианской вере.
Сергей Радченко Просветленный (25540) 15 лет назад
я у 6-ти крестный и ничего не знаю... однако это честь, тебя значить уважают))))))))))
Кэт Мыслитель (5176) 15 лет назад
В первую очередь, вы должны быть сама крещеной, во-вторую, понимать, что крестная-дочь или крестная-сын все равно, что родные дети. В церкви если это девочка, то держит крестная, если мальчик - крестный. Крестный с крестной не должны быть в отношениях любовного плана, не должны быть мужем и женой, так положено, но многие не соблюдают. Покупать или не покупать крестик - дело лично ваше. Вся церемония длится около 2 часов, может, меньше, смотря сколько людей одновременно крестятся. Нужно будет одеть на голову платок обязательно.. . Ну а в дальнейшем дарить подарки крестнику! Удачного крещения!
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Вам обязательно нужно будет отдать крестнику "крыжму" (не знаю откуда это слово) - простыня (или большое полтенце) , для того, чтобы закутывать ребёнка после того, как его окрестят в купели. Эта простыня (или полотенце) в дальнейшем будет использоваться родителями, чтобы помогать излечивать разные болезни. При крещенииБатюшка будет сам руководить обрядом. Не забывайте, что быть крёстным - эта святая обязанность крёсных родителей в дальнейшем наставлять своих крестников в вере в Нашего Бога! . И у нас в Восточной Украине крёстные обязательно должны купить подарок ребёночку на крестины.
SeverniZvet Мудрец (16749) 15 лет назад
Главное знать, сможешь ли ты воспитать его в истинно православной вере. Именно в этом состоит предназначение крёстного. И сможешь ли помочь ребёнку познать Бога. А весь этот антураж вокруг крещения-пустой звук, без истинной веры.
*НАТАША* Мудрец (10592) 15 лет назад
В каждой церкви есть воскресная школа и там будущим крёстным родителям объясняют ЧТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? а если кратко, то КРЁСТНЫЙ-это тот родитель, который не должен дарить подарки к Н. Г, Дню рожд. и т. п.., как это принято у тех, кто стал крёстным просто "потому что предложили"!!!а Ваши обязанности заключаются в том, чтобы наставлять своего крестника в молитвах, вырастить его в истинной вере православной, христианской!!!! Крестников не должно быть более 5...женщине предпочтительнее быть крёстной у первого мальчика, а мужчине у девочки... купите иконку обязательно малышу и крестик, полотенце возьмите с собой, желательно белое хлопчатобумажное, если малыш грудничёк, его в него обернут... если уже взрослый, утрут... обязательно родители (и мирские и крёстные) должны отпраздновать крестины, т. к. это великий праздник для души!!!! Потому что как только человечка окрестили ему сразу же заводится Книга Жизни и назначается Ангел-Хранитель)))))) и ещё...если Вас зовут в крёстные, отказываться НЕЛЬЗЯ!!!