котенку 4 месяца, без родословной. как принять участие в выставке кошек? что для этого необходимо?

ГАЛИНА ТИХОНОВА Мастер (2253), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
родословная как минимум, и выставки это очень дорого.
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 15 лет назад
Никак, вас не допустят к выставке . У вас порода " Невская маскарадная " ? У меня была такая кошка .
ГАЛИНА ТИХОНОВАМастер (2253) 15 лет назад
в журнале точно такой же называется тайской породой
Елена ЛюнгинаМыслитель (7872) 15 лет назад
Это не невская маскарадная,они пушистые,т е длинношерстные.Это либо таец,может есть что-то от бурмы....
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) По окрасу очень похожа , а учитывая , что это котенок , можно подумать на маскарадную , но я не спорю .
Наталья Внукова Мыслитель (5221) 15 лет назад
Никак для участия в выставке по породе родословная необходима, когда покупали котенка вам должны были дать "котячку" так называемую, которая потом обменивается на родословную в том клубе где актирован котенок. Но вы можете сходить в любой кошачий клуб своего города и показать своего котенка, если его не признают похожим на породу, т. е. обычным "домусом", то вы сможете участвовать в выставках после кастрации котенка в ринге беспородных.
ГАЛИНА ТИХОНОВАМастер (2253) 15 лет назад
то есть обычные домашние принимают участие в выставках только после кастрации?
Наталья Внукова Мыслитель (5221) Да, если кот обычный домашний и не похож ни на одну породу (окрас тут дела особого не играет), то после кастрации он может участвовать в выставках, не кастрированные "домусы", в отличии от породных кошек, до выставок не допускаются.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 15 лет назад
Извините, но со сороны документов ваш котенок дворняга, уж не обижайтесь... В принципе любой, у кого у кошки интересный окрас может принести ее на выставкуи показать, но никакие награды вам никогда уже не светят. Хотите выставочную карьеру-надо было покупать не неплан по дешевке, а выложиться на клубного котенка с хорошей родословной.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Ну почему-же награды не светят?
Получали...И кубок, и приз, и аплодисменты.
Елена Люнгина Мыслитель (7872) С безпородным котенком вы получали кубок?А кубок чего?Градация-то большая,В СКОРе вон есть и чемпионы мира,глядя на которых слезы на глаза наворачиваются...
Светлана Хлызова Профи (942) 15 лет назад
А вы сделайте ей родословную, если она соответствует породе. А вообще есть такие выставки, где родословная не обязательна, но я слышала про собак, про кошек не знаю.