Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

котенку 4 месяца, без родословной. как принять участие в выставке кошек? что для этого необходимо?

ГАЛИНА ТИХОНОВА Мастер (2252), на голосовании 11 лет назад " />
Дополнен 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Холодная Луна Мудрец (16880) 11 лет назад
родословная как минимум, и выставки это очень дорого.
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 11 лет назад
Никак, вас не допустят к выставке . У вас порода " Невская маскарадная " ? У меня была такая кошка .
ГАЛИНА ТИХОНОВАМастер (2252) 11 лет назад
в журнале точно такой же называется тайской породой
Елена ЛюнгинаМыслитель (7883) 11 лет назад
Это не невская маскарадная,они пушистые,т е длинношерстные.Это либо таец,может есть что-то от бурмы....
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) По окрасу очень похожа , а учитывая , что это котенок , можно подумать на маскарадную , но я не спорю .
Наталья Внукова Мыслитель (5209) 11 лет назад
Никак для участия в выставке по породе родословная необходима, когда покупали котенка вам должны были дать "котячку" так называемую, которая потом обменивается на родословную в том клубе где актирован котенок. Но вы можете сходить в любой кошачий клуб своего города и показать своего котенка, если его не признают похожим на породу, т. е. обычным "домусом", то вы сможете участвовать в выставках после кастрации котенка в ринге беспородных.
ГАЛИНА ТИХОНОВАМастер (2252) 11 лет назад
то есть обычные домашние принимают участие в выставках только после кастрации?
Наталья Внукова Мыслитель (5209) Да, если кот обычный домашний и не похож ни на одну породу (окрас тут дела особого не играет), то после кастрации он может участвовать в выставках, не кастрированные "домусы", в отличии от породных кошек, до выставок не допускаются.
Елена Люнгина Мыслитель (7883) 11 лет назад
Извините, но со сороны документов ваш котенок дворняга, уж не обижайтесь... В принципе любой, у кого у кошки интересный окрас может принести ее на выставкуи показать, но никакие награды вам никогда уже не светят. Хотите выставочную карьеру-надо было покупать не неплан по дешевке, а выложиться на клубного котенка с хорошей родословной.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125446) 11 лет назад
Ну почему-же награды не светят?
Получали...И кубок, и приз, и аплодисменты.
Елена Люнгина Мыслитель (7883) С безпородным котенком вы получали кубок?А кубок чего?Градация-то большая,В СКОРе вон есть и чемпионы мира,глядя на которых слезы на глаза наворачиваются...
Светлана Хлызова Профи (942) 11 лет назад
А вы сделайте ей родословную, если она соответствует породе. А вообще есть такие выставки, где родословная не обязательна, но я слышала про собак, про кошек не знаю.
Похожие вопросы
Также спрашивают